Настройка печки в зиму ВАЗ 2107

Приветствую. Хочу спросить как сделать, чтобы печка дула теплым воздухом? Рычажок в салоне это понятно, а как на счет содержимого под капотом. Сосед сказал, надо под капотом какой-то вентиль открыть или кран, чтобы горячий воздух в салон пошел. И патрубки еще на холостых грелись и тепло в салон шло. Есть подозрения, что прошлый владелец мог на лето закрыть вентиль (или что там...) Автомобиль ВАЗ 2107. Спасибо.

Скажи своему соседу, что он полный мудaк.
В ВАЗ классике нет регулировки смешения потоков воздуха, тем более под капотом.
Есть краник циркуляции ОЖ через радиатор отопителя, над ногами пассажира.

на воздухозаборнике есть флажок зима-лето.. в декабре переключишь на зиму..

чаво?
может прошлый термостат выкинул?

Если тяга приделана к кранику, это уже победа, обычно оторвана. Если краник раз в месяц не шевелил летом, то хрен откроешь. Некоторые ставят шаровый кран со стороны мотора, но то редкость