Глохнет лада 2115 при отжиме сцепления. Что делать?

Roman Zero Профи (530), закрыт 3 года назад
При отпускании педали сцепления падают обороты и машина глохнет. После 5-6 раз, спокойно заводится и едет.
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203674) 3 года назад
проверь полукольца

"Полукольца заменяются также, если осевой зазор коленчатого вала превышает максимально допустимый – 0,35 мм. Новые полукольца подбирайте номинальной толщины или увеличенной на 0,127 мм, чтобы получить осевой зазор в пределах 0,06–0,26 мм.".

еще могут плавать обороты, там другие причины
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
подними обороты холостого хода до 800-850...
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132431) 3 года назад
НаКУ вопрошающего с ХХ и так порядок. У него проблема с сцеплением, а то и с коленвалом.