Кто разбирается в показателях latency mon, подскажите, что у меня не так? (скрины полосок и dpc count внутри)

username142021 Просветленный (39970), закрыт 3 года назад
В игре почему-то дропается фпс с 60 до 47-49, раньше в этой же игре на этом же компе было стабильно 60 фпс. Началось после перехода с windows 7 на windows 10 (чистая установка с форматированием, windows лицензионная, все последние драйвера с официальных сайтов), ни одного лишнего процесса грузящего диск или процессор, никаких фоновых программ, вирусов нет, антивирус полностью отключен. Не пойму в чем дело

оптимизация в полноэкранном режиме отключена, запись клипов windows отключена, обновления никакие не качаются (все установлены).

вот такие скриншоты с latence mon во время игры, подскажите что они значат? Драйвер видеокарты получается с самый большим dpc count

(отсортированы по значению dpc count)

i7 4790K GTX 980Ti 16Gb озу 1600

разгон отключен, энергосбережение отключено (в настройках nvidia максимальная производительность включена)
Лучший ответ
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 3 года назад
ну по скринам тут всё нормально, если учитывать что это во время игры. Латенсу мон вообще предназначен чтобы в простое мерять, а не в нагрузке.
а по сути проблемы - винду 10 не даром большинство опытных пользователей считают отвратительной ОС. Советую играть на win 7, а 10 можно установить на второй hdd, и запускать только для тех игр, которые на 7 вообще не идут (такие игры можно по пальцам пересчитать)
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (115578) 3 года назад
"после перехода с windows 7 на windows 10"
Вот ты и выявил причину.

"windows лицензионная"
Иди и насилуй мозг официальной техподдержке МС.

"все последние драйвера с официальных сайтов"
И производителям
username142021Просветленный (39970) 3 года назад
придется скрыть твой ответ, настолько он тупой даже по здешним меркам
LiruИскусственный Интеллект (115578) 3 года назад
Суть проблемы и методы решения от этого не изменятся )
Не было у бабы забот - так купила порося.

Живите на 10 )
ergethr etherghe Просветленный (46416) 3 года назад
На Latency Mon можно даже не смотреть если на 7-ке проблем не было.

Если беспокоит вопрос отклика (но проблема не в нем) тогда в BIOS отключай все не нужное чем не пользуешься например сетевую карту если используется WIFI, Com порты и прочее.
Если дропается FPS то это проблема как раз корявой винды.
Отключай DVR со всем мусором и настраивай https://www.youtube.com/watch?v=nNaJXuNvKRs
username142021Просветленный (39970) 3 года назад
1).почему это можно не смотреть, 0а если драйвер какой-то проблема на 10?

2). написано же, "оптимизация в полноэкранном режиме отключена, запись клипов windows отключена, обновления никакие не качаются (все установлены)."
запись клипов windows это gane dvr. Уже настроено давно все
ergethr etherghe Просветленный (46416) username142021, Потому что эти показатели не особо роль играют а то что они в игре прыгают ничего не значит их вообще в простое меряют. написано же, "оптимизация в полноэкранном режиме отключена, запись клипов windows отключена, обновления никакие не качаются (все установлены)." запись клипов windows это gane dvr. Уже настроено давно все Это далеко не все что нужно отключить полно и другого мусора включая телеметрию и фоновые приложения. +У шинды проблемы с кэшем который нужно настраивать подробно об этом в видео говорится.