Почему такое происходит с моим разрядником который я придумал?

Феникс Гуру (3719), закрыт 3 года назад
Я сделал разрядник из одного электромагнита и двух медных электродов
Около сердечника электромагнита было два электрода
На два электрода я подал высокое напряжение
Несколько тысячь вольт
И с каждого электрода ударило по одному разряду в сердечник электромагнита
И того было два разряда
А когда я рукой коснулся сердечник электромагнита то током вообще не било
А когда я подключил один вывод дросселя к сердечнику электромагнита
А другим выводом дросселя сначала коснулся одного электрода а потом другого
В одном случае два разряда стали чаще бить
А в другом случае только один разряд с одного электрода пошёл в сердечник электромагнита очень тонкий
А с другого электрода разряда небыло
Вопрос такой
Почему в одном случае два разряда стали бить чаще и было два разряда
А в другом случае пошёл только один разряд и тонкий?
Лучший ответ
Игорь Табакаев Гуру (4415) 3 года назад
Тут встречный вопрос что вы хотели придумать? Ведь разряды будут бить в любую железяку также как в электромагнит. Т. е. вначале проведите другой опыт алюминиевая пластина и дроссель который вам цепь меняет, он как то на источник напряжения действует, который у вас импульсный и в нём тоже дроссель или тр. есть.
ФениксГуру (3719) 3 года назад
Вы не ответили на вопрос
Вопрос такой
Почему в одном случае два разряда стали бить чаще и было два разряда
А в другом случае пошёл только один разряд и тонкий?
Игорь Табакаев Гуру (4415) doktorcrabus, думаю лучше на пути СЕ опыты с магнитными антеннам. Например, нуль генератор по методу Барашенкова, там реальная схема. Вреда нет, приборы не спалишь. Чтоб реальную установку собрать типа Неоника Смита нужно группу допуска не ниже 3 по электрике и радиотехнику современную знать прилично. Если на магнитах, там прерыватели на микросхемах и полевиках, опять надо знать и уметь. Потом ещё это занятие втягивает и крышу сносит, оно то же кому надо. Всё упрётся в практическое понимание распространения тока по катушке, проводнику, длинной линии, даже снять энергию обычной с резонансной системы уже заморочка, вот на магнитной антенне и убедись сразу, что это не просто.
Игорь ТабакаевГуру (4415) 3 года назад
Уточняющих много придётся тебе писать. Что ты называешь дросселем. Это электромагнит опыта? Схема источника высокого напряжения, что из себя представляет? Бывают ВВ имп. катушки, бывают на строчниках ТВ, бывают из фонарика пружинного с тр. и диодом и т. д.. У меня интуиция, а не знания, у тебя дело в источнике ВВ, на его работу дроссель влияет.
Остальные ответы
Сильный Человек Мудрец (12110) 3 года назад
Всё элементарно. Дело в электромагните самом.
А я не легенда! Мыслитель (5408) 3 года назад
ты придумал - тебе и отвечать!
dima k Оракул (81221) 3 года назад
Скинуть бы тебе фото
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176188) 3 года назад
Такие росказни должны подкрепляться схемой и фото. А сказки писать нам не нужно, чтобы гадать, что ты там колхозишь.
yuri kryuchkov Профи (580) 3 года назад
doctor сам должен всем объяснять, а не спрашивать. Меняй ник.
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Ничего себе! Ни хрена не понятно!
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
Теперь изучай разряды в газах. Вазьми трубку Крукса и пущай через иё разряды.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271030) 3 года назад
Что бы получить ответ, не надо писать вот такую вот бредятину, что вы написали.
"Я сделал разрядник из одного электромагнита и двух медных электродов" - это глупость. Нельзя сделать разрядник из этого. Нужен источник энергии.
"На два электрода я подал высокое напряжение" - на какие? К чему они подсоединены?
"Несколько тысячь вольт" - от какого источника?
"И с каждого электрода ударило по одному разряду в сердечник электромагнита" - при чем тут сердечник и электроды? Вы что, закоротили катушкой выход источника высокого напряжения? Ну тогда у вас пробой будет не только на сердечник, но и на саму катушку, на витки, с пробоем изоляции.
"А когда я рукой коснулся сердечник электромагнита то током вообще не било" - а с чего бы било? Вы думаете, сердечник зарядился напряжением?
А вот дальше у вас пошел набор слов ниочем. Просто бред какой то. Как обычно у Магнитного Воина.
В следующий раз не надо тут рассказывать сказки.
Просто нарисуйте схему.
А пока ответить на вот это :"Почему в одном случае два разряда стали бить чаще и было два разряда А в другом случае пошёл только один разряд и тонкий?" - нельзя. Как нельзя угадать цвет ваших тапочек.