Армянские права в России.

Слава Шомин Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Я гражданин России, служу по контракту в Армении г. Гюмри. Хотел бы выучится в автошколе и получить права, в России это сделать не возможно так как я должен находится здесь и отауск всего раз в год на 45 суток. Если я получу права в Армении, смогу ли я ездить по ним в России?
Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
можешь
ФЗ «О безопасности дорожного движения» Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
статья 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
статья 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 3 года назад
Можно ездить, но работать по ним нельзя