Хардкор-рэп, хорроркор и рэпкор - в чем разница? а также рэп-метал и гетто-метал?

арнуша разбитый Ученик (25), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Homo Sapiens Мыслитель (9858) 4 года назад
В основном в особенностях субкультур, во взглядах и идеологии, исповедуемых слушателями и исполнителями и отражаемой в текстах песен. Хардкор-рэп - это реп-стрейтэйдж, здоровый образ жизни, про-лайф, ориентация на высокие моральные ценности в сочентании с левыми антиавторитарными политическими взглядами. Хорроркор - это попса для подростков, пересмотревших голливудских ужастиков и фильмов про Бетмена, рэпкор - это мейнстримный рок с реп-речитативами и влиянием мэйнстримной уличной субкультуры, реп-метал, гетто-металл - это смесь металла и репа, рэп с металлической субкультурой, оттенком цинизма и негативизма, скажем так.
Остальные ответы
Кирилл Максимов Просветленный (41586) 4 года назад
Такого жанра как гетто-метал не существует.
Елена Качина Знаток (299) 3 года назад
Хардкор хип-хоп/рэп — жанр хип-хоп музыки, зародившийся на хип-хоп сцене Восточного побережья в 1980-х годах. Первопроходцами жанра были такие артисты, как Run-D.M.C., Schoolly D, Boogie Down Productions и Public Enemy. Жанр обычно характеризуется гневом, агрессией и конфронтацией.
Хорроркор — поджанр хип-хоп музыки, его лирическое содержание основывается на образах фильмов ужасов, а может быть ещё более пугающим, описывающим самые низменные пороки человеческой натуры, ничем не прикрытое насилие.
Рэпкор — жанр альтернативной рок-музыки, характерный использованием рэпа (речитатива) в качестве вокала. Рэпкор сочетает в себе инструментальные и вокальные свойства таких направлений, как панк-рок, хардкор-панк и хип-хоп.
Отличия: появления этих жанров, стиль исполнения
Leonid Kachin Качин Ученик (239) 2 года назад
Хардкор рэп это жанр хип-хопа, который характеризуется с агрессией и конфронтацией, это жёсткий и угрожающий жанр. Хорроркор этот жанр рэпа но там используются элементы из фильмов ужасов, тяжёлым битом. В плане вокала - скриминг или быстрая чистая рэп-читка (речитатив). Рэп-метал - утяжеление рэп-рока, речитатив остаётся но добавляются тяжёлые гитарные риффы и партии, влияние хеви-метала и фанк-метала, иногда в этом жанре присутствует DJ.