Как спустить воздух из старых чугунных советских батарей?

Стоит какой-то кран маевского образца 60-80х годов. На другой квартире стоял такой же из 60х, открывался пассатижами. Здесь прикипел что-ли. Ни на одной батарее не проворачивается, пассатижи не подлазят, плоскогубцы соскакивают (не хватает площади обжатия).

Это не ваша обязанность. Делаете заявку в Управляющую компанию и придёт сантехник. А ещё лучше написать заявление в 2-х экземплярах. поставить входящий № и всё сделают.

Вызывай сантов и меняй маевского. Не дай бог "башку" сорвешь и затопишь квартиру.

Летом надо было вентиля ставить новые А теперь жди когда продавит давлением

Сделай ключик

а ключом мелким-на 8 или сколько там
и постучи по нему чтоб накипь отвалилась