Как спустить воздух из старых чугунных советских батарей?

Илья Александрович Мастер (1636), на голосовании 4 года назад
Стоит какой-то кран маевского образца 60-80х годов. На другой квартире стоял такой же из 60х, открывался пассатижами. Здесь прикипел что-ли. Ни на одной батарее не проворачивается, пассатижи не подлазят, плоскогубцы соскакивают (не хватает площади обжатия).
Голосование за лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (245161) 4 года назад
Летом надо было вентиля ставить новые А теперь жди когда продавит давлением
Алексей Суворов Мастер (1877) 4 года назад
А если дырку резьбовую забурить?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122113) 4 года назад
Вызывай сантов и меняй маевского. Не дай бог "башку" сорвешь и затопишь квартиру.
Valge Naine Искусственный Интеллект (343855) 4 года назад
Это могут делать только спецы, причём, лицензированные!
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (122113) 4 года назад
Легче местного санта из УК пригласить, так как деньги, как ни крути" всё равно платить придется: за перекрытие и слив стояков в подвале, если конечно нет отсечных кранов на самой батареи. Так же не понятно сколько времени придется ждать, когда местный сант появится, что бы открыть доступ в подвал, для "левого" санта с лицензией.
Valge Naine Искусственный Интеллект (343855) Сергей Дмитриев, ну, возможно, и так...
Дед АуИскусственный Интеллект (230980) 4 года назад
лицензированные?)) Лицензию можно купить) а вот знания и умения нет. Нужно просто по рекомендациям нанимать.
Valge Naine Искусственный Интеллект (343855) Дед Ау, согласна :)
побрызгай ВДэшкой. или уайтспиритом. в металлическом прутке прорежь паз и без дури попробуй открутить. НО лучше вызови из УК - дешевле обойдется.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730852) 4 года назад
а ключом мелким-на 8 или сколько там
и постучи по нему чтоб накипь отвалилась
Илья АлександровичМастер (1636) 4 года назад
ключ на 5.5 даже большой, с зазором.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730852) в велосипедных ключах нет подходящего
Мотылек Искусственный Интеллект (181331) 4 года назад
Это не ваша обязанность. Делаете заявку в Управляющую компанию и придёт сантехник. А ещё лучше написать заявление в 2-х экземплярах. поставить входящий № и всё сделают.
ab111 Мудрец (14060) 4 года назад
Сейчас продаются ключи для кранов Маевского с "квадратным" отверстием.
Я думаю, что подойдёт.