Моторные масла такие как мобил, кикс, Кастрол, как не попасться на подделку?

Артём Житников Ученик (16), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 3 года назад
брать у проверенного поставщика. если таковой, конечно, имеется
Остальные ответы
Роман Мудрец (10408) 3 года назад
Купить оригинал и купить подделку, сравнить всё это и запомнить
ТОР Мудрец (19993) 3 года назад
да никак по сути, кот в мешке
Сержант Оракул (90779) 3 года назад
Просто не покупаю масла этих производителей.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
делать обслуживание в сервисном центре...
AMIGO.Оракул (93382) 3 года назад
там наши люди, они себе в канистру отливают а в бочку херню,
Павел. Мыслитель (6473) 3 года назад
На сайтах этих производителей есть адреса торговых точек, которые сотрудничают.
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 3 года назад
Отечественные масла, включая синтетику, превосходят по качеству добрую половину того, что есть на рынке, их подделки практически исключены.

Можно сказать, что заметно лучше (и то, условно) будут только отдельные спецификации 2-3 известных топовых брендов, но подделки их упаковки достигли такого уровня, что даже канистры с уникальным кодом, (внути которых часто самое дешевое минеральное сырье, разбавленное нефрасом или чем-нибудь другим без выраженного запаха), проходят проверку на сайте производителя по коду защиты.

К слову, Россия внесла, возможно, главный вклад в развитие исследования жидкостных смазок в трибологи, а химмотология вообще нами основана, как наука.
С учетом того, отечественные нефтегазовые компании финансирование Наших исследований в данной области вели всегда, масла и смазки у нас примерного мирового уровня.
Вадим Дмитриев Ученик (153) 3 года назад
Хороший способ не попасться на подделку моторного масла - это покупать масла этих брендов в магазинах, специализирующихся на продаже моторного масла, в таких магазинах больше контроль качества, им нет смысла заниматься контрафактом, так как репутация магазина зарабатывается долгими годами. Могу посоветовать этот магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там продают 100% оригинальное моторное масло, проверенно.