Что означает 4WD ?

Иван Скоробогатько Мыслитель (5257), закрыт 3 года назад
И как расшифровываются буквы WD
Дополнен 3 года назад
есть ещё и AWD
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188868) 3 года назад
WD - Wheel Drive, то есть ведущее колесо
А - All, то есть все
4 - думаю, и так понятно
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) 3 года назад
Four-Wheel Drive - 4 ведущих колеса - полный привод
Иван СкоробогатькоМыслитель (5257) 3 года назад
есть ещё и AWD
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159706) Это то же самое, только вместо 4 - All, т. е. все колёса ведущие
Руслан Гуру (3205) 3 года назад
Полный привод, 4 колеса ведущие
Rud zp Ученик (113) 3 года назад
Есть Китайские машины где 3 wd,одно колесо не крутиться потому что они и так знают что оно отвалится
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 3 года назад
AWD - это то же самое, что и 4WD. AWD - all wheel drive.
DyNMX Искусственный Интеллект (177821) 3 года назад
4WD-Это 4 wheel drive. AWD - Это all wheel drive.
Для классической лекговушки это одно и то же, а скажем для многоосника типа МЗКТ это было бы катастрофическое различие.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
простой рекламный ход... потому что из за дифференциала только одно колесо на оси является ведущим... правильнее писать 2WD
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Полный привод. Различие, как правило, следующее:
1. 4wd - это полноценный полный привод, с понижайкой и блокировкой (блокировками), с ручным принудительным включением. Нива, Уаз, гелик, крузаки, патрол и т. д. Назначение - бездорожье.
2.Awd - кроссоверы и кватро/фоматик, с автоматическим включением и распределением момента по осям, без понижаек и блокировок, ручное управление отсутствует (или фиктивное). Рав4, Дастер и др. Назначение - более безопасное прохождение поворотов и передача лишнего момента на вторую ось при старте.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (188868) 3 года назад
а к чему отнести постоянный полный привод без понижайки, но с блокировкой межосевого дифференциала?
Юра СеверныйПросветленный (42003) 3 года назад
Ключевая фраза - "как правило". Границы размыты, определения не железобетонные, всё в руках маркетологов. Вы еще по слову "джип" дебаты устройте)
Капитан Немо Просветленный (38064) Юра Северный, знаете что написано на задней двери этой машины? 4WD И в японском каталоге так же.
Ксения Шилова Профи (862) 3 года назад
4WD - это когда человек домой поздно ночью на бровях приползает