Можно ли после снятия заживляющей пленки мазать тату детским кремом?
Не только первый, но и дальнейшие дни заживления очень важны для вашей татуировки.
Рекомендуем следовать простым, но понятным правилам.
1.Продолжайте промывать татуировку 2-3 раза в день с антибактериальным мылом и теплой водой до полного заживления. Это может занять от 2 до 6 недель, в зависимости от размера и расположения татуировки.
2.Увлажнение тонким слоем средства крайне важно, будьте осторожны, татуировка должна дышать, поэтому излишнее количество мази будет только минусом при заживлении. Запрещено использовать такие средства как: вазелин, детский крем, крем для рук.
3.Защищайте татуировку не только пленкой, но также от прямых солнечных лучей. От этого зависит дальнейший вид картинки и длительность заживления в том числе.
4.Не чешите, увлажняйте и защищайте свою татуировку до полного заживления!
5. Используйте только мази на основе декспантенола. Рекомендуем использовать средства ухода, которые предназначены непосредственно для тату.