Химия 11-класс срочно помогите пожалуйста

АЛЕКСАНДР САВ Ученик (142), закрыт 2 года назад
Для данного вещества составьте по две формулы гомологов и
изомеров, назовите все вещества:

СН 3 – СН 2 – СН 2 – СН 2 – CН 2 – СОН
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146730) 3 года назад
Это Пентанол один. Гомологи должны отличаться га группу СН2.
СН3- СН2-СН2-СН2-ОН ( бутанол-1);
СН3- СН2-СН2-ОН (пропанол-1).
Изомеры:
СН3- СН2-СН (СН3)-СН2-ОН (2 метил- Пентанол-1);
СН3-С (СН3)(СН3)-СН2-ОН (2,2-диметилпентанол -1)
ВячекВысший разум (391295) 3 года назад
метил- и диметилпентанол - это не изомеры пентанола, а его гомологи!
Петр ТарасовВысший разум (146730) 3 года назад
Добрый день, спасибо за поправку. поскольку насчет изомеров я был не уверен, посмотрел ответ, проверенный модератором в инете. Тогда нужно писать туда.
Петр ТарасовВысший разум (146730) 3 года назад
Ответ ему не нужен, по-видимому, так что, умываю руки.
Петр Тарасов, такой ответ его немножко подведёт ))
Петр ТарасовВысший разум (146730) 3 года назад
Я проверял изомеры по проверенным, единственное, что там, вероятнее всего ...бутано.... Приду домой, проверю и исправлю в комментах. Значит и админы ошибаются в проверке ответов. ( там проверил админ, это указывают ).
Петр ТарасовВысший разум (146730) 3 года назад
Скай Нэт, я решал кому-то -то задачу ( здесь) проверили по ответу ( проверял не я), вышло похоже., ответ мой ззззз, в смысле неправильный. Проверил сам ( дали ссылку), ну, да, все правильно. Но что меня вывело из равновесия: дать число Д/ чисел,... Я насчитал промежуток с 3 до 19, мне сказали, ( здесь, что ответ с 2 до 18????А там тоже проверял админ...). Могло быть и так я написал ...бутанол, но планшет сам исправил по первым названиям на пропанол. Он стал чет писать такую охинею, что не сразу и разберешь, что он напечатал в отсылке. Тем более кто-то ("придумал") разделенную клаву и увидеть, что печатаешь не всегда есть возможность. Руки оборвал бы ...
Петр ТарасовВысший разум (146730) 3 года назад
У тебя не так? Не?
Виктор ГулевичМастер (1143) 3 года назад
Вообще-то больше на гексаналь похоже, он же капроновый альдегид. Судя по тому, что на конце СОН, без Н2. Углероды недосчитали.
Остальные ответы
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 3 года назад
Гексаналь, или капроновый альдегид