Христиане, какие идоложертвенные продукты можно увидеть в российских магазинах?

ZZZZ Знаток (320), закрыт 3 года назад
Можно кушать абсолютно любые продукты которые продаются во всех магазинах
Но единственное что нельзя кушать - это идоложертвенное мясо и продукты содержащие идоложертвенное мясо (идоложертвенные продукты)

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее (1Кор 10:25-28)
Лучший ответ
Остальные ответы
Философская жесть Оракул (60271) 3 года назад
Жертвенного нет больше. Иисус на кресте единственная жертва. А от жратвы в магазине гмо плодятся умственные дегенераты.
АлександрМудрец (16769) 3 года назад
А от жратвы в магазине гмо плодятся умственные дегенераты.
________
А где такой магазин?
А от селекции тоже можно ожидать таких результатов?
Ведь селекция это недовольство божьим творением, попытка исказить природу. Как и удобрения... ведь в природе в землю не закапывается навоз?
--/пусто/-- Просветленный (26866) 3 года назад
килька/салака в картонных коробках (ковчежце). Надысь зюки там понарисовал да спалил, отведав
NM10 vasil Просветленный (28324) 3 года назад
В наше время этого нет.
Сейчас более актуально воздерживаться от продуктов из крови.
(Кровяная колбаса, гематоген)
Истина в Православии ☦Мастер (1876) 3 года назад
В гематоген, слышал, добавляют женскую менструальную кровь.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7152) Истина в Православии ☦, нет, ибо 1. откуда взять такую кровь - и кто ее даст? 2. Это ж сколько надо такой крови? Сравнимо с разбавлением пиво мочой
Космополит Вне границМастер (1689) 3 года назад
Вот и не жалуйтесь на недостаток гемоглобина потом
NM10 vasil Просветленный (28324) Никогда не жаловался. А между возможным недостатком гемоглобина, или наличием нарушения Божьих законов, я лучше выберу первое.
Голубка Почтовая Мудрец (19715) 3 года назад
в магазинах вряд ли, а вот в дорогих ресторанах все идоложертвенное
там жрут во имя понтов, в угоду мамоне
Истина в Православии ☦ Мастер (1876) 3 года назад
Женские крема на основе тканей абортированных детей, например.
АлександрМудрец (16769) 3 года назад
А они есть? Вы много знаете таких кремов? Хоть одно название назовите, пожалуйста...
ПётрАлексанычОракул (67477) 3 года назад
Респект
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Майонез «Провансаль» оливковый с массовой долей жира 67% «Слобода» имеет святотатственную надпись "Живая еда". Даже тигры, волки и медведи, сперва убивают, а потом едят. Архигрешно ясть живую еду имхо.
Vi Lma Ученик (214) 3 года назад
- Как вам не стыдно… пугать… слабую женщину! ..
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) 3 года назад
Спиртное.
Больше ничего в голову не приходит.
Или то, что нельзя есть во время поста.
Дмитрий Межуев Профи (657) 3 года назад
Скорее всего только сладости в кришнаитских магазинах и вегетарианская пища в кришнаитских кафе. Идолов нет, они пустое место. В Евангелиях сказано, что в идолржервенном нет ничего страшного
Перчик. Просветленный (44433) 3 года назад
Мука и масло для храмов, для просфирок.
Автобиография американского йoга Мыслитель (7152) 3 года назад
Цитата сама себя опровергает ибо достаточно этого : "ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести"

Поэтому какая разница кто что скажет?

"Ибо Господня земля и что наполняет ее" - идоложертвенное тоже наполняет землю и тоже Господне
dfg gfd Ученик (151) 3 года назад
Вот ведь здесь какая загвоздка, загигулина получается. Если я знаю, что продукт идоложертвенный, его есть нельзя, если Вы поклонник Христа, но, даже, если продукт и идоложертвенный, а Вы об этом не знали, то таковым он не является
AnAtman 4 Просветленный (25513) 3 года назад
"Идолопоклонство", "жертвоприношения" - эти понятия из иудаизма, национальной религии евреев.
Нас это не касается.
Галина Бучковска Гуру (3831) 3 года назад
Нельзя кушать животных у которых вместо копыт лапы, и ещё нельзя есть рыбу без чешуи.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Идоложертвенных продуктов в российских магазинах не купишь. Их просто замаскируют как и просрочку, чтобы верующие купили всё!