"Конечно, вы не раз видали уездной барышни альбом"? А не напоминает ли это Вам ...

Гликерия Мудрец (12720), закрыт 15 лет назад
... наши блоги, ответы, миры? По-моему, порой напоминает. Ну и хорошо. Покорствуя природе.. .

Конечно, вы не раз видали
Уездной барышни альбом,
Что все подружки измарали
С конца, с начала и кругом.
Сюда, назло правописанью,
Стихи без меры, по преданью
В знак дружбы верной внесены,
Уменьшены, продолжены.
……………
Тут непременно вы найдете
Два сердца, факел и цветки;
Тут верно клятвы вы прочтете
В любви до гробовой доски;
("Евг. Онегин")

А Вы как думаете? Может быть, вспомните какие-нибудь наиболее интересные примеры ответов такого рода? Два сердца, факел, цветки…

Дополнен 15 лет назад
Вот только что увидела ответ с "двумя сердцами" и "цветками", очень даже неплохой.
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90123) 15 лет назад
Да, очень интересная ассоциация. . В те времена "уездной барышни альбом" был аналогом виртуального общения, был прибежищем и убежищем от реала, местом "чистого" от реала общения.. .
Причем, больше напоминает Блоги. А тусовки на ОТВЕТАХ напоминают те балЫ и балы-карнавалы, где так же в причудливом наряде можно было покружиться в толпе, обмениваясь улыбками и фразами.. . колкостями и сплетнями.. . :)))
Oсёл ФафелГуру (3682) 15 лет назад
А без колкостев низзя, а? А то потом трудно очень колючки из шерсти вытаскивать.
А балы я страх как люблю. Да только не всегда берут. Из-за колючек, наверное.
Lyuda Dm... Гений (90123) Без колкостев скучно... :))) Вот представьте себе - все вежливые, все улыбаются, все милые... так мягко и пушисто, что уснешь... :))) А колкости возбуждают... А чтоб не больно было, надо не позволять им застревать в шкурке... Тут же выдергивать и возвращать назад.. можно и в смягченном виде, сопровождая улыбкой... :)))
Остальные ответы
Эльвайра Мудрец (17258) 15 лет назад
Мне глянцевые журналы напоминают те альбомчики, только они наааамного безобиднее.
ГликерияМудрец (12720) 15 лет назад
Кто? Журналы или альбомчики?
Эльвайра Мудрец (17258) Конечно АЛЬБОМЧИКИ!