Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Генетика, это молодая, очень интересная и сложная наука. Как она способна изменить человека?

Александр Дёмин Мыслитель (6069), закрыт 3 года назад
Чем грозят последствия ГМО?
В гостях у Макса я, познакомился с современной яркой смелой женщиной и, проводив её домой, на прощанье, романтично поцеловал.
Нельзя сказать, что это был, полный животной страсти поцелуй варвара, уходящего в военный поход. Его даже поцелуем сложно назвать. Так, лёгкое касание губами.
На следующий день мы снова встретились, и решили погулять в парке, послушать музыку лета, шёпот листвы и пение птиц.
Прохладная влажная трава гостеприимно стелилась под нашими босыми ногами. Вдруг, она неожиданно взяла меня за руку, присела на корточки, а уже через минуту выпрямившись, поправила платье и посмотрела вниз.
На примятой траве лежало розоватое яйцо в зелёную крапинку!
Она аккуратно взяла яйцо обеими руками и, бережно переложив его в мои ладони сказала:
"Теперь ты должен свить нам гнёздышко"!
Не стану скрывать, что волосы у меня на голове пришли в движение. Я посмотрел округлёнными глазами на ещё тёплое яйцо в моих вспотевших ладонях, потом перевёл взгляд на неё и подумал:
"Но, как это возможно? Ведь между нами ничего не было, только вчерашний поцелуй"?
Который, как мы уже знаем, и поцелуем назвать было нельзя.
И какое, хотелось бы знать гнездо надо свить?
А вдруг там крокодил!
Лучший ответ
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Мир из пробирки
Этот престижный район выглядит как типичное поселение конца XXI века: под защитным куполом всегда стоит идеальная погода, белые дома утопают в зелени, небо заполнено беспилотными машинами и дронами. А что же люди?

Вроде ничего необычного, но все они словно вылупились из одного яйца. Обитатели мегаполиса отлично сложены, у них развитая мускулатура, приятная внешность и примерно одинаковый возраст — отличаются только прически и цвет глаз.

Еще до их появления на свет родители посетили специалистов в генетической клинике. После ряда ДНК-тестов перед ними, словно пасьянс, разложили медицинскую карту, список физических и ментальных характеристик и 3D-модель внешности ребенка.

Сначала самое важное: ярко-красным на упрощенной карте генома выделены гены, ответственные за предрасположенность к наследственным болезням от рака до психических заболеваний. А вот совсем яркая точка — рецептор, который является одним из основных путей попадания ВИЧ-инфекции в иммунные клетки.

Эти участки ДНК будут подвергнуты «исцелению» в первую очередь. Ведь благодаря набору биотехнологических приемов генной инженерии человеку можно, грубо говоря, привить любую из ранее обнаруженных мутаций, хранящихся в памяти огромных генетических базах данных.

После излечения смертельных болезней настанет черед ДНК-кода, мутация которого поможет замедлить старение, повысить иммунитет, укрепить сердце и другие внутренние органы. Дальше, как в компьютерной RPG, можно повлиять на интеллект и телосложение отпрыска и даже подобрать необходимый цвет волос или глаз.

К примеру, за избыточный вес отвечает несколько сотен генов, один из которых добавляет носителям в среднем до трех лишних килограммов. Конечно, убрать все риски нельзя, но манипуляции с генами могут понизить склонность к ожирению, привить неприятие к алкоголю, резко увеличить выносливость человека и добавить ему множество других «скиллов».

На темной стороне ДНК
Впрочем, любой конвейерный процесс ведет к унификации — отсюда замеченное нами сходство между никак не связанными между собой людьми. Выделяются только странные безволосые существа в специальных робах. Они выполняют всю грязную работу: убирают мусор, работают в клубах и ресторанах, ухаживают за садами, помогают дронам в строительстве.

Вот один из них сорвался и упал с высоты пятиэтажного дома, а сейчас молча лежит в ожидании медицинского робота. Это последняя модификация синтетического андроида — ему привита мутация, понижающая чувствительность. Он не только почти не чувствует боли, но и практически не паникует в стрессовых ситуациях. Генетическая операция привела к ухудшению памяти, зато у синтетика всегда повышенный уровень гормонов счастья и заживления ран.

Вполне вероятно, что синтетики больше похожи на обезьян и других приматов, чем на людей. На сегодня главный способ создания искусственных организмов — радикальное изменение ДНК организма путем очистки и других воздействий. Пока он применялся только на бактериях, но в будущем вполне может быть перенесен на более развитие виды живых существ.

Статус синтетиков в нашем городе будущего так и не определен, ведь их единственная задача — служить своим хозяевам. Однако отдельные активисты утверждают, что подобное отношение к рожденным в пробирках существам равносильно рабовладению и синтетические формы жизни надо уравнять в правах.
Остальные ответы
Свободный Как Птица Высший разум (535401) 3 года назад
Самая главная наука не генетика, а ТЕЛЕГОНИЯ . Она для порядочных людей с детства
Press FГуру (2830) 3 года назад
Смешная шктка
Press F Гуру (2830) 3 года назад
Описание какой-то фантастической книги. А вообще генетика хорошая наука
Кира Искусственный Интеллект (255020) 3 года назад
Да ну вас с вашей генетикой, информатикой и пр. )
Время не то... И дамы не те...

На свиданиях вслепую, «мыши» тУпят, «львы» рискуют. Кто-то хочет «сливок с пенкой», кто – поднять самооценку….

Вечер, свечи, мягкий джаз.
Он – застенчивый «алмаз».
У неё – стальная хватка.
Альфа-хищница, касатка.

-«Здравствуй, друг, начнём знакомство,
Ради нашего потомства…
Да, шучу, не парься ты.
О, шампанское! Цветы!
Сказочно внимателен,
Крепок, обаятелен…
Чувствую себя принцессой,
Наливай, прогоним стрессы».

После нескольких бокалов
Барышне, вдруг скучно стало…
-«Скачем же, милОк, ко мне
На твоём лихом коне.
Только я попудрю носик…»

В мыслях у него вопросик:
-«Что же делать? Как мне быть?
Не дала и рта раскрыть.
Жрёт как слон, а пьёт как лошадь.
Вряд ли выйдет что хорошее».

А она, поправив брошку,
Замахнула «на-дорожку».
-«Жди меня, голубчик мой,
Мой избранник, мой герой».
И как бабочка вспорхнула…
-«Кровожадная акула,
Пригвоздит хомут на шею,
Или я опять робею?
Как на связь с такой решиться?
И, хочу ли я женится?
Ведь, уже её боюсь,
Рассчитаюсь и сольюсь».

Через пять минут, мадам:
-«Я ещё чуток поддам…
Эй, ты прячешься, чувак?
Что? Ушёл? Ну, как же так?
А писал, что полон страсти…
Где же встретить счастье?»

© Василий Котов
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109708) 3 года назад
Я только знаю, что если меня укусит радиоактивный паучок, то я стану ползать по стенам.
Димитрий Павлидис Оракул (55501) 3 года назад
Надо было спросить - на яйцах она будет сидеть?...
02 03 Гуру (4020) 3 года назад
человека нельзя изменить .фекалий всегда остаются собой даже покрытый золотом
стрелец Искусственный Интеллект (656358) 3 года назад
В Украине никто наукой не занимается... А крокодилы-ворьё, в Раде сидит....
Кондратий Ловушкин Мудрец (18096) 3 года назад
Она может внести многообразие цветов волос в облик азиатов, у которых почти все люди скушные брюнеты и брюнетки
Танец на облаке Мудрец (19952) 3 года назад
...Александр, как истинный мужчина, отправились с незнакомкой, а точнее с Лопильей к нему домой, "вить гнёздышко". Она, как ни в чём не бывало, было весела, даже напевала какой-то известный мотив.
Дома они соорудили что-то похожее на гнездо глазчатой Австралийской курицы из старого кошачьего лежака, взятого за основу и грелок в виде пластиковых бутылок.
Лопилья была довольна. "Это то, что нужно," - сказала она. "Теперь ты должен всю ночь караулить, чтобы не остыло".
Лопи взяла апельсин и скрылась в спальне. Александр, проклиная себя, всех женщин мира, Судьбу и сказку про курочку Рябу, стоял и смотрел "на гнездо".
"Я должен что-нибудь придумать, надо избавиться от этого яйца",- твёрдо решил Александр.
Лопилья спала сном младенца, её красивые черты лица были безупречны.
Александр вытащил яйцо, отнёс его на кухню и сильно ударил по нему молоточком для отбивных. Яйцо упало, но не разбилось.
Тааак... Не сдаваясь, Александр быстро покинул квартиру и направился на крышу соседнего 16-этажного дома, ну... чтобы наверняка! Он кинул яйцо с высоты и прислушался. Негромкое "бумс" шансов не оставляло. Быстро спустившись, Александр подошёл к месту "трагедии" с надеждой. Яйцо было целым.
Мысленно перебрав возможные варианты, пришлось возвращаться.
Он быстро поместил яйцо в гнездо и отправился на кухню. Саша выпил бодрящего кофе, бутерброды ещё никогда не были такими безвкусными.
Затем он зашёл в комнату... Яйца не было. Не обнаружена была и Лопилья, оставившая записку на столике:
"Благодарю за гостеприимство и понимание. На нашей планете Эридана перестали рождаться девочки. Это произошло потому что наши мужчины стали слишком грубы. Мы, эриданки, можем их зачать только от мужчин-землян. Нам достаточно их нежного касания, чтобы вдохнуть новую жизнь в наши спящие яйцеклетки. Но, чтобы "жизнь начала развиваться", яйцо нужно сильно ударить самому отцу!)
Ты всё сделал правильно. Дочку я назову Эсан в честь тебя. "
_______________________________________________________
Генетика - сложная наука, дающая необъяснимые сбои. Никто, наверняка, не знает что будет с Человеком через №-ое количество лет. Ясно одно- люди будут меняться....
Но, есть ещё наука Психология, которая помогает добиться "правильного" результата!))))

Amazing Black Cat ®Оракул (88467) 3 года назад
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Amazing Black Cat ®, всё это не читаю ツ
Александр ДёминМыслитель (6069) 3 года назад
Торопливо погуляв по комнате, я положил записку на стол, затем тут же взял её и снова прочёл, будто боялся, что сознание моё, вместило в себя не всю информацию.
Пожалуй, к Максу, какое-то время лучше не ходить. У него столько всяких знакомых и очень может быть, что такими темпами галактика скоро переполнится моими причудливыми генетическими карикатурами. )))
Танец на облакеМудрец (19952) 3 года назад
,,если ты увидишь Макса, то передай, пожалуйста, что он тоже - папа. У меня две дочки, просто он был за день до тебя.... с другим яйцом он проделал то же самое, только этаж был 14. Странная наука - Генетика, девочки похожи. Я вас больше не побеспокою. Лопилья.,,
Александр Дёмин Мыслитель (6069) Танец на облаке, Отличная идея попросить меня сообщить Максу радостное известие! "Макс, ты сейчас ни чем не занят? Тогда слушай, у тебя на Альдебаране растёт дочь". ))) Предвижу ответ Макса: "Саша, мы ведь выпили вчера одинаково"?
Ирина БычковскаяВысший разум (113952) 3 года назад
Читаю и хохочу! Спасибо за доставленное удовольствие!)))
Юмора и позитива мало не бывает!)))
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 3 года назад
Хорош курить, мальчЕГ )))
Александр ДёминМыслитель (6069) 3 года назад
Как тебя угораздило дружок, назвать меня - мальчиком?
Зашёл в мой вопрос, чтобы мне же нахамить?
Это, всё равно, что увидеть канатоходца и крикнуть - "Я тоже так умею"!
Потом встать на канат и тут же позорно свалиться с него.
Твой уровень интеллекта остановился на отметке - девять лет. Физически ты будешь взрослеть, и возможно доживёшь до седин, но у тебя навсегда останется разум школьника, причём из неблагополучной семьи, с дурной генетической наследственностью.
Твоё место под канатом.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Александр Дёмин, извини, что задел тебя... Но я не хотел нахамить... Нахамил мне сейчас ты. Но я тебя прощаю... Ты мне сейчас столько негатива слил, что жесть просто ツ Таких как ты я изучаю в криминалистике, и ты не самый удачный экспонат ))) Ну да ладно... Главное чтобы ты своим близким не наносил увечья и не приносил им беду в дом... Храни тебя Господь...
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104121) 3 года назад
Крокодил - не крокодил, а алименты платить придется.
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 3 года назад
Страшные тайны наука открыла,
в генах людских такое "нарыла",
что скажет любому наверняка
кто он, откуда, с какого греха.

По Гоби-пустыне генетик прошёлся,
след Чингиз-хана сразу нашёлся.
каждый десятый монгол, без обмана,
доказано точно, - потомок кагана.

А по Сибири пройдёшься слегка,
каждый десятый родня Ермака.
И в Полинезии та же докука -
в каждом десятом молекулы Кука.

У русских, конечно же,
кровь не чиста,
от ига татарского десять из ста.
Франция тоже не без изъяна -
каждый десятый от Д'Артаньяна.

Сто тысяч китайцев из миллиона,
страшно подумать, похожи на клона.
Индусы плевали на пересуды,
что в каждом десятом гены от Будды,
а по обличью каждый землянин,
ах, неужели, инопланетянин!

Не знаю, читатель, как там тебе?
Мне стало немного не по себе.
Пока не случилось в уме перегрева
утешьте меня, что потомок я Евы.

(с): Зайцева Елена Георгиевна

ВВ который С Искусственный Интеллект (2335698) 3 года назад
Мы уж как-нибудь без нее свое потомсто создадим и выростим