Котёнок чересчур ласковый

Александра Михайличенко Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Пару дней назад у меня появился котенок, возраст 6-7 месяцев. Уже, казалось бы, не маленький ребенок, но ласковый до навязчивости. Постоянно преследует меня по всей квартире, мурчит даже когда ест, спит, справляет нужду - от его мурчания звенит в ушах уже. За три дня его прибывания в моем доме он не переставал мурчать ни разу. Как только ложусь на кровать, моментально оказывается рядом, и начинает «обсасывать» мою одежду, простыни, мягкие игрушки в поисках молока. Весь дом покрыт его слюнями. При чем делает он это не от голода, а оттащить его просто невозможно - он с огромной силой цепляется за вещи. Можно ли его от этого как то отучить или пройдет с возрастом? Может быть он таким образом осваивается в новой квартире?
Голосование за лучший ответ
--/пусто/-- Просветленный (26886) 3 года назад
думаю, пройдет. Кошка такой была, и могла даже одновременно мурлыкать и выть
Роман Саныч Просветленный (21816) 3 года назад
Говорят, что они даже когда умирают мурчат. Этим они себя успокаивают. Вот здесь объясняется ряд причин, почему они в принципе мурлыкают
https://kotoholik.com/povedenie/pochemu-koshki-murlykayut.html
Алена Профи (814) 3 года назад
Купи ему кошачий домик и клади туда на ночь. Кошки не любят запаха цитрусовых, укропа. Положи что-нибудь из этого туда, куда не хочешь, чтоб он ложился.
Влад Дебил Ученик (10) 3 года назад
Сдайте его в детдом
BabyTails_YoshiЗнаток (347) 3 года назад
ты вообще? это котенок а не ребенок человека!
Настя . Знаток (342) 3 года назад
Мамы не хвотает, со временем пройдет. Он привык что он с мамой там с сестрами, братьями ищит мамину грудь, молока попить . Темболее он ище дитя, ище если он без породный то это понятно почему он добрый, часто добрые именно без породные.
Копия без оригиналаОракул (56442) 3 года назад
Безпородные
Копия без оригиналаОракул (56442) 3 года назад
Беспородные
Копия без оригиналаОракул (56442) 3 года назад
Тем более
Копия без оригиналаОракул (56442) 3 года назад
Еще
Настя . Знаток (342) Плацебо, а вы откуда знаете?
KipishМудрец (11924) 3 года назад
Да вот нифига. Прибилась к нам в июле лошадь двух-трехмесячная и тоже примерно так же с ума сходит до сих пор. Причем когда котенка от матери забирают и для него это стресс, он орать начинает первым делом не переставая, а никак не мурчать, а у этой хоть намек бы. Кошка котят прогоняет от груди уже в два месяца, соответственно и сосать они прекращают в это время
Adam_uww Гуру (2981) 3 года назад
Поборитесь с ним иногда, тихонько швыряйте, аккуратно:) и он станет чуть жёстче, только не переборщите))
Александра МихайличенкоУченик (97) 3 года назад
аххпхаах, это гениально????
Adam_uww Гуру (2981) Александра Михайличенко, серьезно, у него проявляется характер;))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 3 года назад
Терпение, он маленький, маму ищет. Выделите ему ненужную мягкую игрушку, которая больше его, по размеру. Мы выделяли котенку старую кроличью шапку, он в ней "гнездился"...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270310) 3 года назад
Если кошка, то вполне возможно, что течка у неё, ну или просто такой ласковый сам по себе.
fitness Знаток (444) 3 года назад
Мой такой же ласковый. Но не слюнявится. Спит много. Всегда рядом.
belarus rus Новичок (0) 3 года назад
Маленькая еще потому что, ей все интересно
niet Мыслитель (6125) 3 года назад
бракованный кот от природы. был такой у меня. я не помню, что с ним сталось . но его слюни меня просто бесили . мы его в доме не держали, зимой пожрать и вон.
BabyTails_YoshiЗнаток (347) 3 года назад
ну ты вообще! "вон" потерпеть нельзя? у нас вот попугай был в клетке не держали "накакал"! но терпели в конце концов форточку забыли закрыть, он и улетел из дома
nietМыслитель (6125) 3 года назад
я не люблю кошачьи слюни . у них специфическая ощущаемость и запах.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 3 года назад
Александра, просто обними его... >^ᴥ^<
Гелена Полева Ученик (104) 3 года назад
все с возрастом пройдет. через 4-5 месяцев он станет спокойней. \
Mila Ученик (135) 3 года назад
часто так бывает, когда малыш рано остался без матери и потом пытается наверстать упущенную ласку... придется потерпеть, подрастет, привыкнет к вашему укладу и привычкам и станет обычным, скучным котом!
Надежда Просветленный (23352) 3 года назад
Разве это проблема?! Перерастет, это однозначно. Но Вас любить не будет...
Galina Мастер (2339) 3 года назад
Погуляет с кошкой, и пройдёт.
Марина Гуру (4228) 3 года назад
многие хозяева мечтают о такой ласковости. если это не мейн кун, то это пройдет с возрастом. если кун, то он всегда таким мурчащим и ручным будет, но молоко искать перестанет
Катя Шеронова Ученик (117) 3 года назад
Котик видимо к маме привык очень, поздно оторвали возможно
У меня такая же была, со временем прошло.
Лучше проконсультироваться у специалистов
Мария Бурбовская Ученик (133) 3 года назад
Я думаю, дело в том что ты ему нравишься. К тому же ты обращаешься с ним ласковее, чем в его прошлом доме. И он радуется. Но как решать проблему со слюнямия и не знаю