Культурология/Социология/Философия. Философы помогите мне )

Сергей касьянов Знаток (388), на голосовании 3 года назад
Помогите с культурологией:
нужно ответить на:
Согласны ли вы, что...
- всякая культура хранит в себе сакральные (священные) пласты, которые затрагивают самые важные вопросы бытия человека (принадлежность родине, исторической памяти, религии и др.);

- культура - это арена духовного совершенствования людей.

На каждый пункт дать краткое аргументированное объяснение.
Голосование за лучший ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Культурология-хранит и культурные пласты и священные писания, сакральные знания. Памятные события, связанны с историей, как и древних государств, так и нынешних-войны, развитие, становление народов, цивилизаций. Памятником в основе цивилизаций являются технологии, и технические решения.
Философия-переводится как любовь к мудрости. Сложилась с древних времен, знаменитые греческие мыслители Платон, Софокл, Сократ, и другие философы и римские императоры, с древности были известны как естественники и спорщики: Платонисты, Софисты и т. д.
Социология-типологическая наука, изучающая потребность общества, обществ, изучает закономерность наук, взамосвязь научной общественной мысли, воли народов, и защите Отечества.

Культура-это арена духовного самосовершенствования людей. Не секрет, что в каждой культуре, есть свои истоки, которые рождались из Творчества Людей-например, такие: Музыка, Искусство, Литература, Наука, Театр, Кино и т. д. После культуры, на мой взгляд, идут Учения, Вера, Религия.
Спасибо.