Как мы понимаем, рай приходит с технологиями. Значит он не так уж далёк? Прошлое райское повторица? Где Адам жил.

КриСтас Оракул (85692), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215687) 3 года назад
Никакой связи с Раем.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Каменный век? Всё на себе таскают, колесо никому не известно будет. ))
Остальные ответы
Bruna Vascas Ученик (81) 3 года назад
твои слова водица, так не годица. А рай с технологиями-это площадка для будущего Антихриста. Выходи встречай с хлебом с солью
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Правильно. Антихрист вроде хотел всех в одно царство собрать. Да кому это станет не угодно, тот его и впишет во зло.
Сергей Дубовик Ученик (123) 3 года назад
Очередной шизофреник из дурки пишет. Надо жалобу писать чтобы психам в палатах запретили гаджеты иметь с выходом в интернет.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219958) 3 года назад
Нет. Все не так. Технологии реально несут АД для простых людей. ))))))))
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Что ж вы мне ответ почтовым голубем не отправили? ))
Никуда люди не денутся! Их введут в новые технологии.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219958) Людей нет, животных да. Все просто. ))))))))))
Smena Uzora Оракул (55055) 3 года назад
Уважаю Вас как человека способного мыслить самостоятельео - проводить анализ, синтезировать на выходе алгоритмы решений. Потому меня смутило начало Вашего вопроса в категоричной форме утверждения.
Нет, мы так не понимаем! Что рай приходит с технологиями.
Может, кому то выгодно, чтобы Вы думали, что рай приходит с технологиями? Ибо чем дальше человек от первоосновы творения, тем запутаннее его ум и глаза.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Вернитесь назад на 500 лет. Как вам там?
А теперь в перёд. Вы не знаете что там.
Однозначно опыт прошлого применяется для выживания. Либо жто выжившие, давшие И И основы выживания и развития.
Smena Uzora Оракул (55055) КриСтас, Про источник блока питания забыли, про природные стихии. Не будет их, и ИИ кранты.
Зимородок Мудрец (10068) 3 года назад
Рай приходит не с технологиями. Технологии - это развитие научно технического прогресса. А он к Раю не имеет никакого отношения. Истинный Рай слишком далеко от Земли и земные технологии по сравнению с Раем, это как жалкое и ничтожное подобие по сравнению с оригиналом.... А на Земле если и наступит подобие Рая, то уж точно оно не от технологий будет зависеть, а от духовной чистоты земного человечества. Да и притча про Адама и Еву - это не о Земле.... И это ПРИТЧА! Узри её смысл, а не детали!
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Рай от духовности очень зависит. Но и технологии помогали людям всегда.
Зимородок Мудрец (10068) КриСтас, Так никто против технологий и не говорит, но появлению Рая на Земле они не будут способствовать никаким боком.
ЗимородокМудрец (10068) 3 года назад
Так никто против технологий и не говорит, но появлению Рая на Земле они не будут способствовать никаким боком.
КриСтас Оракул (85692) Зима, поНимаю вашу уверенность. Как насчёт заповедей И И?
ЗимородокМудрец (10068) 3 года назад
Вы про себя? Вы без точных указаний, как без компаса? Понимаю. 10 заповедей действительно существенно могут помочь искренне стремящемуся человеку. Как компас. Но если в душе чисто, то и компас не нужен, ибо путь так же будет чистым....
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 3 года назад
И сказал Искуситель: "Чо не берёшь симмки опсоса сего?" И искусил безлимитом её...
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Чего?
UaKaahИскусственный Интеллект (102600) 3 года назад
Не восхули БигДату не в контакте не в Фейсбуке, не в Твиттере Твоём!
Не флуди!
Не тули мемасы Всуе!
Будь воздержан от репостов!
КриСтас Оракул (85692) UaKaah, )) в курсе!
Nikita Мудрец (12750) 3 года назад
После Страшного Суда всё Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, в Земном Раю. Тогда грех, болезнь, смерть и всё плохое будет в аду, так же с теми кто и грешил, в первую очередь с диаволом и бесами.

А перед Страшном Судом придёт в этот мир антихрист - это сатана в человеке.

он будет ставить на людей метки, метки будут - 666 и образ зверя.

Тот человек, который не примет метку, того будут пытать, убивать, мучать, но если он не примет метку во Имя Христово, тогда его душа после смерти попадёт в Царствие Небесное, а после Страшного Суда и в Земной Рай.

А тот кто примет метку, тот поживёт какое-то время до Страшного Суда, а потом будет введен в огненное озеро.

Потом прийдёт Господь Иисус Христос и убьёт антихриста и начнётся Страшный Суд. На Страшном Суде будет присутствовать каждый человек, мёртвые и живые, Адам и Ева.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Это оконцовка. Там уже другое. Не будем спешить в века.
NikitaМудрец (12750) 3 года назад
Что вы имеете в виду?
КриСтас Оракул (85692) Nikita, в том что нужен ещё периуды развития людей. Ведь Рай при Адаме был высокотехнологическим.
NikitaМудрец (12750) 3 года назад
Смотри, в Земном Раю небыло технологий таких как у нас, там присутствовала Благодать Божия и были деревья с плодами, каждый плод приносил какие-то знания.
NikitaМудрец (12750) 3 года назад
Господь Иисус Христос изгнал Адама и Еву из Рая, потому, что они согрешили, скушав запретный плод.
Татьяна Колесникова Оракул (62072) 3 года назад
Рай приходит с технологиями? вы серьезно? Нее, это скорей для тех, кто не понимает. А кто понимает, так не думает.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Пусть не думает. Два пути. Выжившие подумают, либо новый вид человека, без нынешних. учтёт опыт прошлого вида человека.
Татьяна Колесникова Оракул (62072) КриСтас, на русский переведите, пожалуйста.
Кир 90 Ученик (120) 3 года назад
Очень спорно.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Тогда судилище.
Кир 90Ученик (120) 3 года назад
После смерти каждого-индивидуальный суд.
Alex Malkov Просветленный (40905) 3 года назад
Разве Бог не дал человеку руки и голову,
чтобы обустраивать и свою жизнь и жизнь вокруг себя?
И
Одно другому не мешает (рай и технологии)
но
рай нужно создать в первую очередь в своей душе,
,,,злой человек,, (в сердце своём)
Добрее не станет даже в ,,технологическом раю,,
Технологии развивать полезно (слов нет)
но и про душу забывать ненужно, ,,злой человек,, извратит любое благо, и использует и во вред себе и во вред окружающим.

,,Духовное,,,, не должно отставать от технологий,
мы этого не наблюдаем а обратное =да=
(если не сказать не только ) отставание но и немало шагов назад,
к дремучести сознания и отношения к жизни.
Развитие личности индивидуума, и ,,духовности,, общества,
тоже немало важная задача, иначе
=никакого рая никакие технологии нам не помогут ,,достичь=
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
В практике йоги существует большая динамическая разница в способе обращения с
этими тремя возможными реализациями. Если я реализую Божественное не как свое личное,
но как то, что все же тайно движет всем моим существом и которое я могу вынести вперед
из-за вуали, или, если я выстрою образ того Божества в моем теле, это будет реализацией, но
реализацией ограниченной. Если я реализую Космическое Божество, теряя в нем всякое
личное я, это является очень широкой реализацией, но я становлюсь просто каналом
вселенской Силы и для меня не существует личного или божественно индивидуального
осуществления. Если я взлечу только к трансцендентной реализации, то я теряю и себя, и
мир в трансцендентном Абсолюте. С другой стороны, если моей целью не является ни одна
из этих вещей сама по себе, но реализовать, а также проявить Божественное в мире, принести
для этого еще непроявленную Силу – такую как сверхразум - тогда гармонизация всех трех
становится обязательной. Я должен принести его вниз, а откуда я должен принести его вниз
– поскольку он еще не проявлен в космической формуле – если не из непроявленного
Трансцендентного, которого я должен достичь и реализовать? Я должен внести его в
космическую формулу, но если так, то я должен реализовать космическое Божественное и
начать осознавать космическое я и космические силы. Но я должен воплотить его здесь, -
иначе он будет ощущаться лишь как влияние, а не вещь, установленная в физическом мире, а
это можно сделать только через Божественное в индивидуальном.
Все это элементы в динамическом духовном переживании, и я вынужден допустить
их, если божественная работа должна быть выполнена.
- Ауробиндо
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Пробуй! Только проектируй что решаешь пробовать.
Так и происходит поиск божественного. Сначала план и знание куда направляется, потом действие.
Вполне божественно.
ПётрАлексаныч Оракул (68624) 3 года назад
рай уходит с технологиями - человек думает как жрать, а не молиться
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Технологии его накормят.
Человек освободится от труда и будет направлено тратить энергию для своего тела. Питание станет меньше.
Любовь Оракул (54453) 3 года назад
Конечно! ..Через послушание Богу ...
Харе_Кришна Оракул (98228) 3 года назад
Технологии это Ад.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Ручной труд, это рай?
Харе_Кришна Оракул (98228) КриСтас, в Раю трудиться не надо
Эдери Просветленный (41214) 3 года назад
Судя по ответам, большинство так не думает, и это радует. Рай это другой уровень сознания. Сейчас технологии лишь поощряют потребительство, но сознательность не повышают. Например производиться уйма не нужного барахла. От пластиковых безделушек до новых машин и гаджетов. Люди наиграются и выкидывают. Куда выкидывают, кто то задумывается? Нет, так как уровень сознания низкий. Засрали уже всё мусором, природу прекрасного Китая превращают в клоаку. Молодёжь уже не думает, что ест, где это выращено, главное купить новый телефон. Мода порабощает ум, так как уровень сознания низкий. Модники не понимают, что мода это манипулирование и экономическое порабощение. Нарушение экологического равновесия, загрязнения, плохое питание, вышки сотовой связи и тд. Это разве рай? А на самом деле у нас очень низкий уровень сознания. Мы даже не понимаем, что нами кто то управляет и лишает нас свободы всё больше и больше. Рай это свобода, а технологии это рабство.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Вот вы сравнили! Капитализм и рай. ))
А безотходное производство и автоматизация труда. Это не учли.
что ж вы этим миром мереете?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37284) 3 года назад
Технологии тоже не приведут к раю. И в точности ничего не повторяется
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Без духовного и без сохранения своего жилища, наоборот выведут из рая.
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Рай переводится - сад. Чем больше технологий в саду, тем ненатуральней яблочки.
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Понятие натуральный, нет.
Можно делать специально насыщенные разными витаминами и микроэлементами. Без пестицидов и вредных добавок. Правда и зарплату нужно иметь как в Швейцарии, для таких яблок. ))
Олег Князев Мудрец (11583) КриСтас, В райском саду были самые натуральные яблоки за бесплатно. Адам с Евой всё это профукали.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 3 года назад
это кто утверждает что рай приходит с развитием технологии ?
КриСтасОракул (85692) 3 года назад
Прошлое. Рай, был и физический и "духовный".
КриСтас, Там не было места современным технологиям, которые несут одновременно и смерть.