Добрый день, 10 дней назад купила щенка Йорка без документов, с породой знакома плохо, но заводчица сказала, что это щенок породы Бивер Йорк, что будет крупный около 4 кг. Но что-то нам показалось, что щенок слишком крупный для 3 месяцев. В итоге в 3 месяца он весит 2,5 килограмма и в холке 24 см. Подскажите, это что за монстрик у меня растёт? Были у кого-то такие же щенки, какого размера потом были во взрослом возрасте? Или это все таки помесь?
что купили, то и растет: беспородный щенок, а беспородные щенки могут быть совершенно любыми и по весу и по внешнему виду. на них стандартов нет. по грубым подсчётам будет у вас щен не менее 6кг, в породе йорк такого веса нет и быть не может
У Вас растет щенок породы "намсказали". Самая популярная порода в этой категории, на этом проекте. Вы купили по сути своей беспородную собаку, метиса. Породу подтверждает родословная, а никак ни слова кого бы то ни было. У щенков это метрики (щенячьи родословные). Позже метрики обмениваются на родословные. Вряд ли щенок вырастет прям большим, но не 4 килограмма точно (в 3 месяца у щенков как раз начинается период самого активного роста и продолжается месяцев до 6-ти) и бивером точно не будет.
В 3 месяца и уже 2,5 килограмма, это точно не йорк и будет в нём далеко не 4 кг, а где то кг8-10.В моём тойке 3 кг а в три месяца в нем было всего 400 гр. Чувствуете разницу. В вашем сейчас должно быть не больше килограмма.
Породистых собак продают только с документами, без документов это беспородная собака, ну или метис. Метис – официальное название дворняжки. Нужно знать где зарегистрирован помет, имеются ли родословные и другие документы у родителей щенка. Наличие специального сертификата гарантирует, что родители щенка участвовали в выставках, их осматривал судья, они соответствуют стандарту породы. У породистого щенка имеется пакет документов, которые выдает заводчик при покупке щенка, а именно: метрику, которая впоследствии обменивается на родословную; клеймо – это татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр; ветеринарный паспорт с поставленными прививками и договор купли-продажи животного. Не имея данных документов утверждать, что щенок породистый нельзя, а значит ожидать можно чего угодно. Щенки без документов, как правило, не должны соответствовать стандарту породы.