Ве понять-значит все простить?

L@R@ ANGELOK Мыслитель (5635), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Опечатка: Все понять-значит все простить?
Лучший ответ
Findus The Гуру (3470) 15 лет назад
Абсолютно - нет.
Понять и простить это разные вещи. Можно все понять, можно даже сказать "прощаю" и ...не простить таки.
Простить - это отпустить обиду. Не удерживать ее в душе. Это можно сделать и молча. И это можно сделать, даже, не поняв.
Для прощения нужно не понимание. Нужна внутренняя сила.
Остальные ответы
Пуолокашка Знаток (453) 15 лет назад
Нет. Скорей наоборот) )
А есть вещи, которые понять невозможно..
MartA Высший разум (242588) 15 лет назад
нет. простить можно, например, из жалости, или от безысходности. понять -сложнее.
De Lina Мастер (1648) 15 лет назад
не надо путать понятия - можно понять, но не принять. Понимать, но не прощать. Понимать - это ум, но в душе - то чувства живут.
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Понять и простить можно практически все!)))