Что делать, если микрофон улавливает звуки клавы?
Подскажите норм микро, который записывал бы только мой голос
Лучше, конечно, просто клавиатуру взять максимально тихую, чем с микрофоном что-то делать, особенно если он качественный. Можно попытаться софтом подавить эти звуки, если не сильно этот софт исказит запись, но лучшим вариантом будет убрать звук, который мешает записи, к тому же есть довольно много вариантов бесшумных клавиатур.
Наголовный микрофон или петличный. И клавиатуру потише.
Чем ближе микрофон к нужному источнику и дальше от ненужного, чем уже его диаграмма направленности, тем меньше в тракт будет лишних звуков проникать.
Рупор сделать.
это вокальный микрофон нужен (не всенаправленный, как у тебя), или студийный. но студийный денег дохера стоит
Скачай прогу которая вырезает эти звуки. Микро слишком чувствительный значит