Информационные технологии

Что делать, если микрофон улавливает звуки клавы?

Подскажите норм микро, который записывал бы только мой голос

Лучше, конечно, просто клавиатуру взять максимально тихую, чем с микрофоном что-то делать, особенно если он качественный. Можно попытаться софтом подавить эти звуки, если не сильно этот софт исказит запись, но лучшим вариантом будет убрать звук, который мешает записи, к тому же есть довольно много вариантов бесшумных клавиатур.

Наголовный микрофон или петличный. И клавиатуру потише.
Чем ближе микрофон к нужному источнику и дальше от ненужного, чем уже его диаграмма направленности, тем меньше в тракт будет лишних звуков проникать.

Рупор сделать.

это вокальный микрофон нужен (не всенаправленный, как у тебя), или студийный. но студийный денег дохера стоит

Скачай прогу которая вырезает эти звуки. Микро слишком чувствительный значит