Какие пироги вам больше нравятся : заливные, или из дрожжевого теста ?
И какая начинка к ним самая любимая ?
Ну, заливные быстрее и проще, а начинка капуста, яблоки.
Если скажу "из слоёного", не сильно расстрою?) Что-то вроде этого https://www.bulochka.ru/пирог-с-мясом-из-слоеного-теста-кубэтэ/ Хотя там не лучший рецепт. Просто как пример.
Из дрожжевого, заливные вообще не очень люблю. Самые любимые начинки это картошка с солеными огурцами, фарш с рисом и зеленый лук с яйцом, рыба. Еще люблю пирожки из бездрожжевого теста на кефире с картошкой и жаренным луком, такие жарю. Иногда делаю из покупного слоеного теста - с сыром, с сыром и ветчиной, с фаршем. Сладкие не пеку, у нас их не ест никто.
Заливные совершенно не люблю. Дрожжевое или слоеное в ходу. Любимые с капустой, с мясос, с вишней, с малиной.
Любые пироги, как они могут не нравится.
Мне всякие. Заливные с картошкой, мясом, луком. а дрожжевые - сладкие - вишня, творог, мак, яблоки
Заливные с рыбной начинкой : баночка тунца+ яйца+ сыр + укроп
Дрожжевые. Заливные - примитив для начинающих кулинаров.
А что для продвинутых, подскажите пожалуйста !
Видов теста много. Есть дрожжевое сдобное, дрожжевое постное, есть песочно-дрожжевое, песочное. Да и в каждом виде теста для пирогов много разных вариантов приготовления. Это все очень интересно. Сейчас можно всему этому научиться по интернету.
Мне нравятся
Домашние пирожки
С начиной из печени )
я не хочу работать с тестом - те которые на столе.