Есть разница между электролитическими и керамическими конденсаторами?

исчадие добра Просветленный (24888), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Шуплецов Оракул (97421) 4 года назад
Разница в том, что керамические не могут иметь такую большую ёмкость как электролитические.
Все конденсаторы имеют один принцип работы. Конструкция и предназначение только разные.
Остальные ответы
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (222291) 4 года назад
Конечно есть, даже в названии. Иногда автор даст 5 баллов, потом кто то удаляет, подозреваю коммунисток из Mail.ru
исчадие добраПросветленный (24888) 4 года назад
а кроме названия, для схемы есть разница?, ведь конденсатор выполняет одну и ту же роль, так какая разница что там у него внутри
П С как электронщик я полный ноль
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (222291) исчадие добра, Неполярный конденсатор это обкладки и изолятор между ними. У электролитического по другому. Почитай здесь понятно пишут - electrik.info/main/school/1106-polyarnye-i-nepolyarnye-kondensatory-v-chem-otlichie.html
А. Ю. Просветленный (43042) 4 года назад
электролитические похожи по конструкции на аку
Разрушитель Мифов Оракул (74139) 4 года назад
Электролитические конденсаторы-влажные внутри. Этим они и отличаются от всех других конденсаторов. Ключевое слово-ЭЛЕКТРОЛИТ.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (332082) 4 года назад
Эл. полярные, не правильно включить - взрыв, Кер - полярность до лампочки....
Tester Оракул (75644) 4 года назад
есть разница и очень большая
Gentleman Искусственный Интеллект (174362) 4 года назад
Конечно есть.
В целом - керамика лучше.
но у электролитов ёмкость больше на единицу обьёма.
Kiber .Net Профи (738) 4 года назад
https://otvet.mail.ru/question/221920555
Я подумал новую технологию, там тех отчёт по её работе!