Разница в том, что керамические не могут иметь такую большую ёмкость как электролитические. Все конденсаторы имеют один принцип работы. Конструкция и предназначение только разные.
а кроме названия, для схемы есть разница?, ведь конденсатор выполняет одну и ту же роль, так какая разница что там у него внутри П С как электронщик я полный ноль
Иван Непомнящий
исчадие добра, Неполярный конденсатор это обкладки и изолятор между ними. У электролитического по другому. Почитай здесь понятно пишут - electrik.info/main/school/1106-polyarnye-i-nepolyarnye-kondensatory-v-chem-otlichie.html