Правильно, однажды сказал Фрейд, что все психологические проблемы взрослых идут из детства ?

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
☙ ℰҝάtℯ℘นӈᗩ Ǥℯ℘ℭt ❦ Гений (51669) 3 года назад
Почти все проблемы.

Я уточнила Фрейда
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
хорошее уточнение но на него бы снова ушла новая жизнь чтобы проверить
Остальные ответы
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319124) 3 года назад
Да, воспитание даёт толчок к жизненным проблемам.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 3 года назад
он этого не говорил...
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
но подразумевал !
Crypt of Disgrace Оракул (71338) Человек в футляре, никогда!
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161006) 3 года назад
канечна- главное- это гены - наследственность - оттуда идет и воспитание личности.
reverso context Оракул (77460) 3 года назад
Не правильно. До рождения.
DV Искусственный Интеллект (247067) 3 года назад
Рождение это и есть точка проблем. Им больше неоткуда расти. Человек растет и проблемы растут вместе с ним
koluchka Просветленный (29407) 3 года назад
Скорее, умение с ними справляться.
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127220) 3 года назад
* с рождения важно в какой семье ребёнок воспитывается и
к 5-7 годам формируется индивидуальность человека, но Фрейд отрицал возможность изменения характера с получением опыта
общения в социальной среде при взрослении и самое главное Фрейд не
учитывал врождённую генетическую предрасположенность
рождённого, ВОСПИТАНИЕ бессильно против ГЕНОВ...
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149378) 3 года назад
Конечно. И даже больше - из Большого Взрыва.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501567) 3 года назад
Большинство таких проблем из детства, но, конечно, далеко не все.
Ева Миллер Знаток (315) 3 года назад
Отчасти прав, так как не только из детства но и из последующей жизни. На протяжении всей своей жизни человек получает опыт, который никуда не девается, а остается глубоко в бессознательном. Потом, при определенных жизненных обстоятельствах реакции из бессознательного выходят наружу, выливаясь в определенные проблемы или наоборот в помощь человеку.
Риверо Марцетти Ученик (192) 3 года назад
Все психологические проблемы исходят от конкретной ситуации
мария клюева Мудрец (10912) 3 года назад
нет не правильно из -всей жизни
Шанс Садовник Оракул (61875) 3 года назад
Психология, это наука о Психике=Душе=Животном начале в человеке. Проблемы науки вряд ли возникают у реального человека. Не верьте Фрейду... он был сумасшедшим извращенцем.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
а что есть извращение, отклонение от нормы? а может извращение это хорошо забытое старое в пределах других эпох и давних тысячелетий ?
Шанс СадовникОракул (61875) 3 года назад
Норма, это нравственное понятие, то что нравится в данный момент обществу. Но, для человека существуют Духовные Эталоны=Законы Самосохранения Человеческой Личности. Отказавшись от уважения Духовных=Человеческих Законов Человеческое Существо как раз попадает под изучение науки Психологии, изучающей Животное Начало, потому что Человеческих Признаков такое Существо не проявляет и человеком зовёт себя по инерции, а не по реальным причинам.
̣StacyRed Мыслитель (7300) 3 года назад
Не только из детства, но и из зиготы вообще)
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
что такое зигота ?
̣StacyRed Мыслитель (7300) Человек в футляре, зигота - это то, из чего вы возникли)