Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какой недели считается ребенок до ношеным

Вероника Мастер (1541), закрыт 15 лет назад
знаю что с 38нед. вопрос а если он родится к примеру на 34 то чем он будет отличатся, и страшно ли это.
Лучший ответ
Olga Мастер (1292) 15 лет назад
Доношенным считается ребенок, родившийся после 37 недель, независимо от веса. С 28 недель дети жизнеспособны, но с 30 по 33 недели смертность больше, чем в 28-29. Это связано с особенностями сурфактанкта ( поверхностно-активного вещества в легких, которое не дает им слипаться) . После 34 недель обычно никаких проблем с легкими не возникает, и при правильном уходе и вскармливании, дети догоняют своих сверстников очень быстро. В более ранних сроках к проблемам с легкими добавляются проблемы с нервной системой, а, соответственно, и со всем организмом. У таких детей в будущем есть риск развития ДЦП.
Источник: 15 лет работы в отделении интенсивной терапии новорожденных.
Остальные ответы
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 15 лет назад
С 36 недели можно смело считать доношенным.
Вера Стоянова Мудрец (13322) 15 лет назад
После 36-ой, если я не ошибаюсь. С момента, когда у него раскрываются легкие.
Сергей Золотов Знаток (352) 15 лет назад
самые здоровые детишки с 38 - 40
Оленька Профи (535) 15 лет назад
34 нед это недоношенный ребенок, восьмимесячный. про таких обычно говорят, что они слабые.
bagira Гуру (4243) 15 лет назад
я дочку родила на 36-й неделе, написали недозрелая, значит недоношенный это до 35-й недели
анастасия цыганкова Знаток (329) 15 лет назад
Насколько я помню, официально доношенным, ребёнок бывает в 36 недель. И ничего страшного, если это будет в 34.Главное вес ребёнка при рождении, правильное, своевременное питание, наблюдение врачей и любовь мамочки!
Ольга Афанаси (Ритченко) Профи (944) 15 лет назад
легкие открываются на 37 недели, но врачи всегда пытаются до держать до 37-38 недель, чтоб был доношеным. Но многие удачно ражают и на ранних сроках.
ИРИНА Знаток (334) 15 лет назад
будет отличаться весом и ростом
может быть проблемы с легкими, ведь они еще незрелые
могут быть проблемы с неврологией, могут быть пороки
МИЛЕДИ Ученик (186) 15 лет назад
весом, ну а потом догонит и в весе и в росте.
Источник: в роддоме узнала
наталья линник Мастер (2414) 15 лет назад
на 34 неделе легкие окончательно созревают, и в случае преждевременных родов ребенок будет дышать самостоятельно. Однако подкожно-жировой слой пока развит слабо, и новорожденный плохо удерживает тепло.
А с 37 недели он вполне развит и готов к появлению на свет
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
Есть так называемые признаки недоношенности, если ребенок родился до 38 недель, то учитывают насколько он созрел - вес, рост, отсутствие волосяного покрова на спинке, сформированность половых органов (у мальчиков недоношенных могут быть не опущены яички в мошонку, а у девочек недоразвиты половые губы) . Срок ставят в основном по росту плода. (именно по росту, а не по весу, хотя вес тоже немаловажный показатель)
От 26-28 недели считают плод жизнеспособным.. .
А какие последствия преждевременных родов могут быть, никто вам не скажет - у кого-то вообще никаких, а у кого-то более чем тяжелые.. . незрелый ребенок сильнее страдает в родах, но если он при этом еще мелкий, то меньше.... (с 32 недели ребенок активно наращивает мышечную массу, потому 7 месячные дети часто страдают меньше восьмимесячных.... )
Дарья Боровик Просветленный (45675) 15 лет назад
Какая чушь! Ребенок, говоря офицальным языком врачей, считается доношеным не с НЕДЕЛИ! а с веса 2700гр! Вес определяется на УЗИ.
Лёлик Мастер (1983) 15 лет назад
Доношенный ребенок с 38 недель и до 42. До 38 не доношенный, после переношенныи. Т. к у не доношенных детей не выработался подкожный жир, то видна еще кровеноснаЯ система, поэтому они красные и после родов, еще они в "пуху", еще не успел опасть, ногтей может не быть, ну и вес меньше.
Таша Гуру (2697) 15 лет назад
с 34 до 37 врачи говорят самый опасный периуд для рождения, лучше или раньше ли позже
Шурочка Гуру (3903) 15 лет назад
На 34 недели считается недоношенным, но выжить такие дети могут чуть ли не на 100%
Ксения Мастер (2152) 15 лет назад
Вес меньше, ухода больше и в больнице дольше продержат. А так - ничем совершенно. А с 38 - это да.