Вопрос христианам: откажетесь ли вы от Христа, в пользу т. н. "ноахизма"? (вн+)

☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403), закрыт 3 года назад
Дело в том, что идея эта представляет собой иудейский вариант экуменизма, при котором иудаизм сохраняется в неизменности, а другие религии путём их реформирования ("очищения") преобразуются в "иудаизм для неевреев".

Это "иудейский монотеизм для всего человечества" - так называемый "ноахизм".
(производное от "бней-Ноах", то есть "дети Ноя").

В соответствии с этим учением, существуют только два пути спасения: для евреев, избранных Богом, - соблюдение 613 заповедей Торы, а для неевреев - следование 7 заповедям Ноя .

Все остальные религии иудаизм считает не ведущими к Богу.

7 заповедей - это тот минимальный набор требований, которые, по учению иудеев, был дан Богом Адаму и Ною и включает в себя:
1. запрет идолопоклонства;
2. запрет богохульства;
3. запрет убийства;
4. запрет прелюбодеяния;
5. запрет воровства;
6. запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного
7. назначение судей, обязанность создать справедливую судебную систему .
Положения эти не были взяты из Торы (в которой их нет), а были введены мудрецами Талмуда (трактат Санхедрин 56а) в соответствии с принципами толкования слов и словосочетаний Торы.

Как свидетельствовал раввин Рима Риккардо ди Сеньи, религия Ноя является раввинистической традицией и её сторонниками являются все ортодоксальные раввины.

А на скриншоте слова одного из сефардских раввинов:
Лучший ответ
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) 3 года назад
6й пунт забавен
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 3 года назад
не ешьте яблок с дерева, вы оторвали его, и нанесли ущерб. Не ешьте ягод с кустов, кусты плачу, это самая верная религия. Если б такое видел Моисей основатель иудаизма, сказал бы побить камнями и убить.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) Да фиг со сказками, дело в другом. Никто не оттяпывает куски от живых животных. Ну там есть вариант с живыми осьминогами в Азии где то, но это экстрим и редкость.
Александр ШустовПросветленный (47765) 3 года назад
Устриц нельзя есть?.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160900) Ну ты же их целиком ешь. На куски отрезать и есть получается нельзя. А вот дождевых червей выходит еще и резать можно, правда пополам))
Z3Гуру (3927) 3 года назад
одно и то-же ...смахивает на провокацию ...
Остальные ответы
- - Профи (818) 3 года назад
Евреем, в конце концов можно стать, если не хотите быть просто гоем-ноахистом.
Евреев в православной Империи кстати притесняли и похлеще.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Плохая попытка выкрутиться.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
А байки о притеснении евреев в Российской Империи... Сейчас будет ликбез, в таком случае.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Байки о трагической жизни в "черте оседлости" - это манипуляции обывателем.

Финансовая роль евреев к 60-м годам 19-го века благодаря их капиталам только усиливалась, в том числе в их руках сконцентрировалась печать (издательская деятельность - СМИ).

Но главное, что рост еврейского экономического и общественно-политического влияния происходил паралельно с их активным участием в революционном движении. Мессианские мечты находили отражение в мечтах о социализме.

В 70-х годах 19 в. стали появляться еврейские революционные движения, созданные например Натансоном, Либерманом, Винчевским, Лилиенблюмом. Например "Общество еврейских социалистов". Или - Бунд, который, вообще был создан раньше, чем РСДРП (появившийся в Минской черте оседлости, не без помощи Бунда).
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Теперь о "погромах".

Они совпадают со временами, когда еврейство, активно утоляло свои революционные аппетиты. Достаточно странным выглядит убийство революционнерами-террористами Государя Императора Александра II. Он же был достаточно к евреям благосклонен, указы издавал в помощь. Но, наиболее качественный вывод по этому вопросу заключается в том, что еврейскому революционному движению, "закусившему удила" на тему уничтожения ненавистной Православной монархии, нужен был повод.
И он нашёлся в виде погромов. Большинство которых были провокационными. Революционеры "Народной воли", например, очень удачно вписывались со своими листовками-призывами. Царская власть погромы пресекала, и понятно почему.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
А революционеры начали обвинять царскую власть в организации погромов, мол - сами народ душат, а хотят на евреев ответственность переложить устраивая погромы. Смешно и то, что полиция отлавливала евреев-провокаторов погромов, распространявших воззвания в стиле "Спасайте Россию, бейте жидов".

В этом последнем обстоятельстве заключалась и новая цель погромов: они стали поводом для создания еврейством вооруженных групп "еврейской самообороны", которые финансировались еврейским капиталом, в том числе заграничным. Мало того, что эти отряды убивали безоружных людей исходя из прихоти личностной, так ещё и продолжали обвинять царскую власть в "антисемитизме". Когда та самая царская власть, все эти анархо-беспорядки и прочие погромы, старалась гасить в зародыше.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Ей не выгодны были ни погромы, ни, тем более, революционные выкрутасы еврейства и "совестливой интеллигенции".

В конце концов обвинения Православной монархии в "антисемитизме", позволили мобилизовать международное еврейство и поклонников оных против России.

Что касаемо интеллигенции, вставшей на сторону "гонимого еврейства", то: симпатии происходили из самой увлечённости идеями революции. Но, в печать подавался уже не вопрос крестьянства - а еврейский. И чтобы "тебя" напечатали, "ты" - обязан был испытывать юдофильскую повинность.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Так что истории про "клятых" черносотенцев, антисемитизм Православной монархии и пр., -это не более чем информационная диверсия, и, в наше время, старательно проводимая ангажированными персонажами.
- - Профи (818) ☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ , для христианства
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 3 года назад
И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля. 4 И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. 5 И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.
Числ 25:1-5]
Всех кто прилеплялся к иудеям и делал не так как они говорили, можно было убить так как их жизнь бродячей собаки не стоила, и тех кто будет блуд распространять животный тоже убить желали.

Прелюбодеяние [Лев 20:10-16]
… со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. 16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Человек когда блудит перед Богом это как со скотиной спит, это уже не человек а скотина.
Зырин Николай Оракул (69755) 3 года назад
Иными словами: "Христиане откажетесь ли вы от Господа Иисуса Христа, чтобы стать рабами раввина Ицхак Йосефа?"
22 ...раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор. 7:22,23)
Печально, но "ноахизм" не помнит, что Бог дал 10 заповедей?
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)

Дед ЩукарьМудрец (16110) 3 года назад
"Возлюби ближнего" делает остальные Моисеевы заповеди бессмысленными, ненужными. Даже не так, смысл в них есть и он противоположен содержанию. "Блажен, кто не ведает греха". Эти заповеди несут инфу о грехе. А возлюбивший не убьет, не украдет и вообще ничего дурного даже не помыслит.
Зырин Николай Оракул (69755) Дед Щукарь, Вы не верно понимаете эти заповеди. Смысл их, как раз, и есть любовь к Богу и любовь к ближнему. Иисус Христос сказал, что и буква из закона не прейдет. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф. 5:18,19) И Апостолы говорили то же самое. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор. 7:19)
Камю Мастер (1330) 3 года назад
От Христа не откажусь. От иудеев отрекаюсь, ибо они прокляты Богом.
ОсновнойМудрец (11560) 3 года назад
Бог проклял землю. Отречёшься от земли?
Камю Мастер (1330) Forever Today, Бог не проклял землю.
Александр Нездоров Ученик (99) 3 года назад
ты с точки зрения попа-как посредника Христа? да не трогай ты понятие иудейского учения это просто прикрытие для величайших знаний скрытых в Библии, Коране, Бгахаватгите, Калевале, книгах Мертвых и др, древних текстах.. и все про одно и тоже, тот же смысл, тот путь же путь.... Смысл не изменится, суть останется та же, только разными словами
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
С этим набором фантазий - идите в New Age, или - в штаб-квартиру ООН, приложитесь к бюсту Блаватской.
Александр Нездоров Ученик (99) ☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ , ☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ , фантазий? Разве я говорил, что это связано с моим воображением? а древние знания и Библия-одно и тоже.. допустим Библия и Кундалини йога-практически одно и то же.. Тот же смысл, тот же путь.. Религия-херня-но я благодарен за то, что баранами своими распространили величайшие учения, законы и следствия жизни человека и его мышления.. да и христиан я не видел ни разу.. ходят безголовые обезьяны и делают то, что не знают и попы говорят то, что не понимают. и учат тому, что сами не знают.. Почитайте Калевалу, Лансберга, Ницше, Луизу Хэй.. и начинайте соображать..
NM10 vasil Просветленный (28609) 3 года назад
Поскольку евреи как "избранный народ" кончились 2000 лет назад, то эти секты не имеют никакого смысла. И принимать их учения не требуется.
После того как Бог отверг евреев, единственным одобряемым Богом религиозным направлением стало христианство.

Пытаться присоединить к христианству различные мёртвые культы древности не имеет смысла, и будет являться прямым действием против духа Божия.
Что наказуемо без прощения.
клопс ру Ученик (53) 3 года назад
Любое изменение будет предательством даже если очень похоже. Да и раде чего. Там больше плюшек?
Александр Шустов Просветленный (47765) 3 года назад
Среди религий, а точнее среди обрядов, есть разные. Но, молитвы разные, а Бог один. Религии, обряды за время своего существования проходят проверку на истинность, такой себе естественный отбор и православие оказывается вполне себе крепкой религией. А если буду в Израиле, то те семь правил мне не составит труда исполнять. Однако волю свою никому не отдам, ту свободную волю, которую вместе с жизнью я получил от Господа.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
То есть: согласитесь предать Христа. Понятно.
Александр ШустовПросветленный (47765) 3 года назад
В тех семи правилах ничего не говорится о необходимости предавать Христа. Просто, как вежливый человек, я не хожу в чужой монастырь со своим уставом. Притом, что фактически я этих правил и в своей жизни не нарушаю, не предавая Христа..
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 3 года назад
Ноахизма? Это какой то культ пращура и патриарха всего современного человечества Noah другими словами пращура и патриарха Ноя?
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞Искусственный Интеллект (329403) 3 года назад
Нет. Читайте дополнение к вопросу.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124157) 3 года назад
Здравствуйте! Я вот думаю, а надо ли впадать в крайности?
Можно все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
С удовольствием и с радостью можно создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Можно мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Людей с планеты Земля, наверное, никуда не пускают в Другие Миры,
потому Многие Люди живут под пситеррором и под контролем Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба и куда бы ни полезли Доверчивые Люди, везде за ними приходит Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА и может создать сильный проверочный пситеррор не только Людям, но Всем Другим Жителям Вселенной, которые пытаются спрятать Людей у себя в Других Мирах или в Машине Времени?
Доверчивые Люди Всем жалуются, плачут, злятся, грустят?
Ну, это умеют делать Дяди и Тети с планеты Земля.
Это у них получается,
а разблокировать Систему, когда пожелают Люди с планеты Земля?
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 3 года назад
"... для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение."
Послание к Филиппийцам Апостола Павла. глава 1, стих 21.
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
Христианин нашёл истину для себя в Христианстве, так зачем менять истину на Иудаизм, от которого отказался даже Сам Бог, отменив Ветхий Завет.
Христианин никогда не откажется от Христианства, если это истинный Христианин, как первые Христиане готовы были идти на смерть, но не отрекались от Христа.
ГЕОРГ. Просветленный (23648) 3 года назад
Я . есть свет . истина и путь . И никто не приходит к Отцу . как только через Меня. И. Х..
Всё остальное - прелесть сатанинская .
Alex Malkov Просветленный (40914) 3 года назад
А с чего-бы отказываться от Христианства?
Бог сам подтвердил приемлемость (Им) Христианства
и в частности Иисуса и праведности его слов и учения,
включая набор заповедей и наставлений.
Чем?
,,чудесами,, в частности прямым ответом на молитвы тех кто последовал за Христом.
==
А Ной?
Где написано или хоть упоминание что праведность Ноя
или его ,,,постулаты,,
вызывали (были на уровне) хотябы исцеления слепо-рожденного?
Не говоря о воскресении мёртвых))

Максимум (их праведности) хватало на засуху или ,,выпросить дождя,,

Каков Ной (по праведности и прозорливости (что не менее важно)

=чего он стоит== того=же стоят и ,,его,, заповеди)))

Т. е. не рыба не мясо)))

и подобные учения, нелепость, не более, и откровенный примитивизм.
Как и его последователи (чистой воды фарисеи).

==
Тут даже сказать, что менять?, =шило на мыло? нельзя))))
=автомат на шило поменять=????

Или современный самолёт на лук и стрелы?
Они это предлагают?

Ной был праведником но
Не==семи пядей во лбу==
И его наставления скудны и примитивны, а на совершенство даже
близко не тянут.
(даже на основе банальной логики) факт очевидный))))))))
Имхо)))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 3 года назад
Зачем мне все эти идеи, если я познал истину?
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
Что познали?, в ком и чём познали..?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Спокойное Осмысление, познал Бога в себе
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
...касаемо теории я наверно преувеличил, и без того зла в мире слишком много..,
Спокойное ОсмыслениеМастер (1274) 3 года назад
...что поможет положить крест на все эти рассуждения и помочь уверовать и более никогда не сомневатся..?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Спокойное Осмысление, © "столько войн и гибель невинных людей, масса болезней пожирающих людские жизни, а почему уже с рождения миллионы людей по миру рождаются с различными синдромами и отклонениями, расстройствами, там дауна, аутизм, параличи, гермофродизм, сиамские и так далее.." Новы Завет "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6:7).
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
От Христа мы не откажемся ни за какие коврижки, пряники, джинсы, жвачку, рок-н-ролл... хм... где-то уже такое пролезало... однако...
Nikita Мудрец (12752) 3 года назад
Отрикаться от Господа Иисуса Христа значит сделать очень большой грех. Даже если человек ушёл в Иудаизм, то он отрёкся от Сына Божия, что является не малым грехом.

В Библии есть 10 Заповедей, но про 7 я не слыхал.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (211604) 3 года назад
"Отрикаться " - как это ?
Или что это ?
NikitaМудрец (12752) 3 года назад
Значит уходить намеренно. Предавать Христа, ради сво́их похотей.
NikitaМудрец (12752) 3 года назад
Уходить от Христа Спасителя
Аз есмь Просветленный (34414) 3 года назад
Хорошие заповеди - врать разрешают. И обманывать. Очень удобно. Хотя ...евреев хрен обманешь ...