Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В современном искусстве каждый может оставить свой, незабываемый след или же, это удел избранных?

Александр Дёмин Мыслитель (6073), закрыт 3 года назад
Всё-таки мне кажется, что лучше уж сделать шедевр самому. Сотворил что-нибудь эдакое после обеда и ходишь вокруг, любуешься. Однако чахнуть над своим же златом в одиночестве, в мире современного искусства непринято. Очень важно организовать вернисаж, поставить грамотно освещение, устроить декорации, запустить фоном соответствующую музыку, после чего пригласить зрителей и показать мол, вон сколько я умудрился навалить и заметьте, как оригинально легло!
Будет всё. Щедрый фуршет, смокинги, строгие чёрные платья в пол, корреспонденты, интервью, цитаты восточных мудрецов и многое другое.
Кто-то на вернисаже обязательно выкрикнет из толпы: "Да я на той неделе навалил вдвое больше"!
Но давайте задумаемся, что такое для современного искусства - "На той неделе"? И в этом не сложно разобраться. Текущие темпы развития, неумолимо стремятся в завтра. Где, сегодня уже несовременно. А "На той неделе", это извините - прошлый век.
Дополнен 3 года назад
Смыть и забыть.
Лучший ответ
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149511) 3 года назад
Главное - коньюктуру знать. Разные все - эти люди искусства)
***
Одного юношу не признали как художника. Стал фюрером. Надо быть внимательнее к талантам.
***
Иван Грозный:
- Подайте мне посох, мне с сыном потолковать надо!
- Придворного художника позвать?
- Зачем?
- Мало ли, может, нарисовать что надо будет...
***
- Скажите, молодой человек, а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество?
- О чем базар? Мы же не лохи!
***
- Люся, ты чем увлекаешься?
- Рисованием и верховой ездой. А ты чем, Вадик?
- Ты не поверишь, но художницами и наездницами.
***
Приём. Женщина смотрит, как другая женщина накладывает еду своему мужу, и спрашивает:
- А чего это вы так по-походному, всё в одну тарелку, шматками?
- Так он же у меня художник, если красиво разложить, то эта сволочь сразу сядет натюрморт рисовать.
***
Беседуют два художника:
- Я знаю одно красивое место. Давай возьмем мольберт, кисти, краски, палитру...
- Давай лучше по два литра!
Сила искусства
Дама спрашивает у художника:
- А мой портрет будет действительно прекрасным?
- Конечно. Вы себя даже не узнаете.
***
Командир знакомится с выставкой работ военных художников. «Да, морской бой нарисован неплохо, одобряю», - говорит он первому художнику. Подойдя к следующей картине, тоже хвалит ее: «Портрет сержанта мне нравится. Погоны, пуговицы – все по уставу!» наступила очередь абстракциониста, показывающего непонятное полотно. «Что это?» - «Танк, товарищ командир!», «А… Ну, молодец, хорошо замаскирован».
Остальные ответы
ВВ который С Искусственный Интеллект (2338776) 3 года назад
Если зашел в грязных сапогах и наследил)
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (148998) 3 года назад
Это не жопа, это голова. Я художник! Я так вижу!...
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (124611) 3 года назад
А почему бы не нарисовать картину черный парлелепипед наподобие черного квадрата Малевича.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134432) 3 года назад
Композицию построй из консерных банок израненная душа.
Не Скажу Гуру (3125) 3 года назад
А у меня слуха нет))))
Максим СараевУченик (102) 3 года назад
Вот мне говоряи: Максим, одевайся! Первая буква М, а на М музыка. Какая одежда является музыкальной?
Не Скажу Гуру (3125) Максим Сараев, жёлтая? Угадал?
boris larin Оракул (70723) 3 года назад
Дулю в стакане
Максим СараевУченик (102) 3 года назад
Вот мне говоряи: Максим, одевайся! Первая буква М, а на М музыка. Какая одежда является музыкальной?
boris larinОракул (70723) 3 года назад
Худи музыкальный
ЮРаша Искусственный Интеллект (304056) 3 года назад
без паблисити не бывает просперити
Максим СараевУченик (102) 3 года назад
Вот мне говоряи: Максим, одевайся! Первая буква М, а на М музыка. Какая одежда является музыкальной?
Felix SV aka Feyser Мыслитель (7244) 3 года назад
Никто сейчас не делает шедевров, всё делается ради денег, карьеры и продвижения. Это не истинно и не духовно. Сейчас другое сознание у людей и другое мировоззрение. Может быть пройдёт лет так 5, может всё и изменится.
Elena Оракул (89647) 3 года назад
может конечно, и не только в искусстве))
sergei kosih Мастер (1885) 3 года назад
наследить где угодно легко кроме доброва
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Люди приходят в твою жизнь, и уходят, оставляя в ней кто легкий след, кто музыку, кто аромат, а кто вонь и грязь. добрый вечер)
ALEXГуру (3790) 3 года назад
грязь смыта))
ALEX Гуру (3790) 3 года назад
след бывает разный ...)
arunas ozolas Искусственный Интеллект (115929) 3 года назад
А как тут смоешь, если я их к брусчатке приколотил!?
Ирина Бычковская Высший разум (115308) 3 года назад
Пожалуй, я, как и многие мои современники, смогла бы оставить след в современном искусстве (даже не являясь художником), но... оставить след и наследить - не одно и то же!)))
И я рисую лучше, чем некоторые современные художники, хоть и не выставляюсь)) Доброго позитивного вечера!)))