По каким признакам в Средневековье определяли, что слепота проходит? отрывок ниже как пример. хватит уже игнорировать.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 3 года назад
Принц Нуада сел рядом с Дэниелом, положил руку на плечо. "Дэниел, это я", - сказал он, когда юноша вздрогнул и повернул к нему свои белые глаза. "я уже не верю, что когда-нибудь снова смогу видеть", - сказал Дэниел, нащупав рядом руку принца . он снова опустил голову, плечи его вздрагивали. не зная, что ответить, принц Нуада похлопал друга по плечу, чтобы хоть как-то утешить его.
подошёл Квинталан. улыбнувшись, он сказал принцу Нуаде: "зрение потихоньку возвращается, хоть Дэниел в это и не верит. конечно, лечить его глаза ещё долго, но со временем зрение вернётся. просто ему самому это пока не заметно, ничего, кроме мутных силуэтов в темноте, он не различает. а две недели назад он не видел вообще ничего, кроме темноты". затем Квинталан помог юноше встать и повёл к себе, чтобы снова закапать ему глаза настоем из лечебных трав.
Дополнен 3 года назад
оскорбления и записи не по теме буду прятать, так что отвечайте конкретно на вопрос.
Дополнен 3 года назад
отрывок из моего фанфика, я ещё только учусь писать, так что давайте без оскорблений. отвечайте по теме, указанной в заголовке.
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140085) 3 года назад
как лечили в Средневековье.... Например -Чтобы избавить больного от недуга, проводилась операция на глазах. С помощью острой иглы или другого подобного колющего предмета хирурги выталкивали хрусталик из образовавшейся капсулы. Пораженный орган оставался на дне глазного яблока и конечно сразу наступала слепота а позже арабские медики придумали высасывать хрусталик с помощью шприца, совершая прокол в склере - белой части глаза ну и результатом такой операции становилась опять таки полная слепота а в лучшем случае человек мог ощущать свет. Так вот что хочу сказать, то что пишут в книжках это мифы а тоесть сказки. Лечится ли слепота? Разумеется, полная слепота не поддается лечению. Она проходит полным отсутствием зрительных ощущений, зрачок не реагирует даже на свет. А вот сейчас сейчас все операции проводятся на высшем уровне по зрению и люди начинают видеть. Но опять таки существуют диагнозы неподдающиеся лечению вообще. Даже сейчас. А мы то рассуждаем о средневековье;) Не хотелось бы жить в то время, люди умирали как мухи.
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133422) 3 года назад
Травы галюцигенные
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
вот без оскорблений никак? обязательно надо оскорбить? чем тебе мешают мои фанфики и какое несчастье у тебя случилось бы, если бы ответ на мой вопрос был нормальным?
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (133422) 3 года назад
Дело в том что даже у абсолютно слепых бывают зрительные галюционации например шум в ушах это аудио галюцинация. Поэтому даже если он сам им описал видения на 100% не понятно.
Это опять я Оракул (66180) 3 года назад
Да вряд ли тогда такие случаи были. Раз вы создаёте альтер-реальность, значит, придумайте сами
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
спасибо за совет.
Дима ШульгаПрофи (554) 3 года назад
Согласен с автором ответа
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (428946) 3 года назад
Гугл-Лечение слепотьi в Среднeвековье.
Bohemian Blood Знаток (482) 3 года назад
спасибо за совет.
Светлана Мухина Знаток (403) 3 года назад
Обычно у слепых "мутнеет" зрачок, у некоторых он белее чем у других. Так что доктора просто сравнивали зрачки, если видели изменения, то спрашивали пациента и продолжали или изменяли лечение.