Температура пламени. Изменение цвета пламени.

Страж Знаток (290), на голосовании 3 года назад
При какой температуре пламя становится жёлтым, оранжевым, белым, голубым? Прошу, не надо выдержек из википедии и учебников. Я спрашиваю не про хим. состав и не про строение пламени. Я говорю о температуре, при которой пламя меняет свой цвет.
Голосование за лучший ответ
박채영 Гуру (3000) 3 года назад
наглядно показано, как от темпы и насыщенности кислорода зависит цвет
СтражЗнаток (290) 3 года назад
в вопросе я уточнил, что мне нужно не строение пламени.
박채영 Гуру (3000) Страж, а что ты хочешь услышать? Ты не можешь сжигать газ с разной температурой, чтобы поменять цвет пламени.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284073) 3 года назад
Есть РАЗНЫЕ причины влияющие на цвет пламени, самые очевидные: температура и примеси. Ионы натрия делают пламя ярко-желтым независимо от температуры... а если вас интересует цветовая температура в чистом виде, значит так и спрашивайте... лучше у гугла, он расскажет подробнее.