Какую термопасту выбрать: mx4 или mx2?
Глядел тесты разных термопаст, выделил для себя mx4 и mx2, но не могу определиться, какую выбрать.
Разница температур в тестах примерно пол градуса, а разница в цене почти в два раза за 8г тюбик. Может mx4 лучше проявляет себя на дистанции, дольше сохраняя свои свойства, я не знаю. Хотел бы узнать мнение со стороны.
mx4
Я пользуюсь MX 2. Обзор термопаст Arctic Cooling MX 2 и MX 4
https://www.youtube.com/watch?v=u12hSm27MKw
MX2 - если процессор не разогнан. Вполне достаточно, и разница в пару градусов не будет играть роли.
И никогда не понимал моды наносить пасту заново каждый год. Намазал один раз, установил кулер и всё, до смены процессора.
Чушь какая то. Уже на термопастах заморачиватся начали. Какая есть под рукой-той и намазал. С компами с 98 года дело имею, Никогда на подобной ерунде не заморачивался. Было время, при отсутсвии темопасты, даже на зубную сажал, ненадолго хватало правда))) час-и мажь по новой
самую дешевую беру. с чисткой меняю термопасту раз в полгода. и пофиг на дорогие термопасты.