Соленые огурцы при какой температуре хранятся?

Vika.Kireeva@mail.ru Ученик (44), закрыт 4 года назад
Вот мне интересно, у нас на рынке продают огурцы соленые в мисках больших пластмассовых стоят, без холодильника, просто на улице. Живу на ЮБК, у нас всегда жара. Они что не портятся при такой температуре? Ботулизм разве не может завестись в таких солениях?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356679) 4 года назад
Там наверное бешеная концентрация соли))
Я в холодильнике храню, и то может закиснуть если долго хранить.
И чтобы дольше хранилось я на крышку мажу горчицу,
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123207) 4 года назад
В холоде. Портятся. Ботулизм развивается только в отсутствии воздуха, в условиях герметичной тары
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (534904) 4 года назад
У меня в погребе стоят. А там постоянная температура.
ilana moses Искусственный Интеллект (277818) 4 года назад
нет ботулизм не может. это анаэробный микроб.
костя кудряшов Мудрец (17190) 4 года назад
Можно и при комнатной. Но зависит от того как сделано.
Наталия Искусственный Интеллект (104529) 4 года назад
у меня при комнатной, пару лет могут стоять.
Елена Просветленный (25812) 4 года назад
У меня в трехлитровых банках стоят в комнате, и не думают портиться. Технологию просто надо соблюдать, и все.
Зайка Просветленный (37557) 4 года назад
Ботулизм не появится, но огурцы очень быстро станут кислыми.