Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всегда ли расставанья обещают радостную встречу впереди?

Александр Дёмин Мыслитель (6068), закрыт 3 года назад
Новости.
Вернувшись из далёкой поездки, я встретил в родном дворе своего соседа. Он, как будто не узнал меня и, прибавив шаг, направился в сторону аптеки, но мой громкий окрик заставил его обернуться.
Он подошёл, и мы радостно похлопали друг друга по плечам, а улыбки не покидали наши лица.
"Ну, рассказывай, что у нас нового"?
С интересом спросил я.
"Вроде всё по-старому, ах да, случилась беда: твой кот пропал сразу, как ты улетел".
Сказал он и посмотрел по сторонам, как бы, всё ещё продолжая искать его глазами.
"Эх, Вася Вася. Кто же так сообщает плохие новости? Это надо делать, так:
Твой кот вышел тебя провожать, но за ним погналась огромная собака, нет, лучше стая собак. Кот не растерялся, и решил перебежать проезжую часть но, совершенно случайно запрыгнул на капот летящей навстречу ему машины, и та увезла его в неизвестном направлении. Поиски продолжаются".
"Кстати, в конце повествования надо обязательно использовать важный психологический приём, то есть, после плохой новости следует сказать, что-то позитивное, способное вернуть собеседнику надежду.
Говорить можно что угодно, тут всё зависит от твоей фантазии, например:
"И жили они долго и счастливо"!
В общем, что-нибудь в таком роде. Запомни это, Вася"!
Сосед понимающе кивнул.
"Есть ещё, какие-нибудь новости"?
Спросил я, внимательно посмотрев на соседа.
"Да, есть ещё одна".
Он помялся, соображая, куда её отнести: в плохие или в хорошие?
"Рассказывай, не тяни".
Прервал его раздумья мой резкий голос.
"Хм... Дело в том, что я и твоя Маша, ну, в общем, она ушла жить ко мне".
С трудом произнеся эту фразу, он облегчённо выдохнул, будто сбросил с себя, причинявшую муки непомерную ношу.
Затем попятился назад, и уже с безопасного расстояния использовал психологический приём, которому я его, только что научил:
"И жили они долго и счастливо"...
Прокричал сосед, удаляясь от меня.
Лучший ответ
Елена Знаток (340) 3 года назад
Александр, как красиво излагаете любую ситуацию) я подсела на ваши рассказы, как на наркотик) Пишите, пишите каждый день! А по вопросу... так, свято место пусто не бывает) Значит, скоро будет встреча, которую будут звать- Судьба)
Остальные ответы
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 3 года назад
Если жена ушла к другому, то не известно, кому повезло! ®
Счастье Искусственный Интеллект (272301) 3 года назад
Вопрос остался. Куда давался КОТ?)))))
даладно даладно Просветленный (29091) 3 года назад
Таков алгоритм природы...
За закатом всегда рассвет.
Димитрий Павлидис Оракул (55501) 3 года назад
Одна новость плохая, а другая хорошая!..
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
С любимыми нельзя расставаться - никогда!
Elena Оракул (89647) 3 года назад
не люблю расстованья ))зато потом радостные встречи))
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
да.. пусть с ней мучается теперь он)))
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149631) 3 года назад
"... всё хорошо, прекрасная маркиза", как поётся в известной песенке)
Да Бог с ней с Машкой, вокруг полно Альбин, Алевтин бегает)
Ирина Бычковская Высший разум (113919) 3 года назад
Если вас долго нет дома,
Расставанья вам не страшны,
Жена убежит к другому,
Если вас нет, если вас нет,
Если вас нет - нет жены...
Нету жены…

Если без вас сбежал котик
(Об этом расскажет сосед),
То встречи не будет годик,
Если пока, если пока,
Если кота пока нет.
Пока нет…

Найдётся кот и будет радость встречи!)))
Леонид Оракул (60346) 3 года назад
Ну вот, есть теперь возможность поискать, погулять... Ура! Холост!
Кнесенка Елень Оракул (53710) 3 года назад
Если хочешь идти - иди!
Если хочешь забыть - забудь!
Только знай, что в конце пути,
Никого уже не вернуть!
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225085) 3 года назад
Любимые любимых не бросают.
Уходят только те, кто стал чужим,
Навек стерев, как флешку, свою память,
Развеяв чувства в пепел или дым.

С. Чекалова.

Молодец!)
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (170788) 3 года назад
Зайдем с другой стороны)))
С деньгами вы расстаетесь легко, зато встреча с новыми деньгами сулит немало приятностей. Вот такой круговорот
Кира Искусственный Интеллект (254965) 3 года назад
Вот он - бумеранг!
Надеюсь, Вы поняли?