Если никто не желает Вам составить компанию за грибами, одна/один поедете?

АнестеZия Мудрец (16309), закрыт 3 года назад
Я тоже не умею, не имею опыта и навыков в этом деле, но я так хочу за грибами.
Погода-прелесть. Всё такое золотое, яркое, красивое.. Но никто не хочет ехать куда нибудь в грибные места..
Вторые выходные подряд прошу своих съездить-нет. У супруга дела поважнее, остальные вообще не рассматривают такое времяпровождения)

Я, конечно, тот еще "грибник".Один раз ездила с профессионалами-любителями, колючек нацепляла каких то и весь урожай).
Но это было давно, сейчас я очень хочу ..
Оставили этот вопрос до будущих выходных) Жду)
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142986) 3 года назад
Нет, я одна не поеду. Ориентация в лесу у меня фантастическая. Обошла елку и забыла откуда шла.
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201735) 3 года назад
Я не желаю )) и никому не составлю компанию.. систер может и одна шастать недалёко
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Нет, я в них не разбираюсь) да и медведи у нас, страшно одной)
125aa 125aaa Просветленный (27224) 3 года назад
А я в большинстве случаев один и хожу. Так спокойней.
Инга Риза Просветленный (27754) 3 года назад
....меня соседи *угощают... и *орехами тоже....
ГраНат Высший разум (152667) 3 года назад
Ни в коем случае не поеду. До брака я всегда мечтала о прогулках в лесу. И никогда или почти никогда не могла их себе позволить по причине отсутствия охраны.
drugboxМастер (2195) 3 года назад
Страдаете манией преследования?
ГраНат Высший разум (152667) drugbox, имею здравый смысл.
ГраНатВысший разум (152667) 3 года назад
Травму можно получить, ноги, например, вывих или др.
drugbox Мастер (2195) Ната Ли, я смотрю, Вы оптимизмом, особо не страдаете, да?))
drugbox Мастер (2195) 3 года назад
Ну пиши регион. Ща, компанию тебе подберем
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 3 года назад
То, что мне интересно, спокойно делаю одна, компаньонов не ищу. Но конкретно грибы меня не очень привлекают, хожу только за компанию, если близкие просят.
Если Вы не имеете опыта и навыков ориентации в лесу, то одной лучше не ходить, погуляйте в парке - осень и там красивая.
n. Искусственный Интеллект (424767) 3 года назад
я люблю, знаю и умею, но мужу лень меня возить, сама не вожу авто
вот, около дачи набрала на днях маслят
езжай одна в сосновый лес, они там, в глубь не ходи, чтобы не заблудиться, они во мху в молодых соснах маленьких
АнестеZияМудрец (16309) 3 года назад
Сосновый бор у нас рядом, внутри так холодно там и темновато даже днем..
А еще много встречаются всяких незнакомых людей. Кто то за грибами заезжает, кто то не знаю что там делают. Как то опасно)
n.Искусственный Интеллект (424767) 3 года назад
по опушкам они растут, не в темной части
если опасно, тогда не пойдёшь
а они уже перерастают (((
юра коптсев Ученик (158) 3 года назад
сбор грибов-это отличный отдых. особенно если ты живёшь в городе. Но одной ходить в лес не рекомендуется. Если нет определённого опыта-можно легко заблудиться. И отдых превратится в кошмар .И тех же медведей стоит бояться-они сейчас интенсивно накапливают жир для зимней спячки. И если не могут ничего найти-нападут на человека. Так что -идите!
но с компонией
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 3 года назад
Я тот человек который не пойдет ни один ни в компании )))
Идите с заряженным до упора телефоном и с работающим навигатором, мало ли, можно и в трех соснах заплутать. Чтобы не искали вас потом по всей округе.
Грибов не наберете так погуляете.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472743) 3 года назад
Нет. Во-первых, не на чем, во-вторых, я грибов не знаю, в-третьих, я заблужусь.
Mimosa Искусственный Интеллект (113014) 3 года назад
Нет, я бояка, а в лесу маньячелы под каждым кустом
А.Т. Оракул (85043) 3 года назад
Я не любитель. Погулять в лесу - да, а грибы мне даром не сдались... Слишком много химии в радиусе 200 км от города + батарейки и пластик народ разбрасывает... Грибы это все пылесосят как никто другой. Мне цирроз печени не нужен.
Ёрш Искусственный Интеллект (506741) 3 года назад
"Пошла девка по грибы, а вернулась бабой".
Не надо в незнакомый лес одной.
Много агрессии и насилия в современном мире. Гости с востока, из Азии будут Вас рассматривать -не как человека, а как находку, добычу. Хорошо, если успеете удрать. У них менталитет совсем другой.
Много шизофреников. Маньяков. Бомжей. Сектантов.
Я собираю грибы прямо на дачном участке. И редко - в близлежащем лесу, где прямо демонстрация из дачников утром идет, грибы ищет.
Своих свинушек и подберезовиков с дачи мне хватает.
Или запросить родню из дальней деревни, чтобы прислали грибов.
Спрашивайте у своих знакомых, у кого есть дача, к кому можно напроситься, чтобы за грибами сходить.
А одной - не советую.
веселый молочник Просветленный (30153) 3 года назад
я вообще за ними не хожу, не разбираюсь просто
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195407) 3 года назад
Одна не пойду, т. к. всегда есть возможность нарваться на идиотов мужского пола, рассматривающих женщин любого возраста как добычу . В лесу, даже незнакомом прекрасно ориентируюсь, и в грибах хорошо разбираюсь
olga olga Искусственный Интеллект (111283) 3 года назад
Я боюсь одна по лесу шляться. Только с кем то как хвостик)
Arven Armen Оракул (61540) 3 года назад
Я как правило и хожу по лесам одна
Но, я знаю и понимаю лес, если вы новичок, лучше, одной не надо