Подскажите чем лучше чистить чугунные решетки на газовой плите?

Елена Искусственный Интеллект (289275), закрыт 3 года назад
Читала, что на них появляется белесый цвет, плите только 2 недели, не хотелось бы, чтобы решетки посерели
Лучший ответ
Benevolent. Искусственный Интеллект (442948) 3 года назад
Можно взять большой пакет с застёжкой zip или плотный мусорный мешок, поместить туда решётку и прямо внутри пакета щедро распылить нашатырь.
Потом закрыть застёжку или плотно завернуть открытый край мешка и переворачивать в руках пакет, равномерно распределяя жидкость. Оставить на 3-8 часов в ванной или на балконе. С нашатырем осторожно!
Но я пока так не пробовал.
ЕленаИскусственный Интеллект (289275) 3 года назад
интересно, а где вы такой совет вычитали
Benevolent. Искусственный Интеллект (442948) Несколько дней назад, когда сами хотели почистить, но в тот день воду отключили, ремонт был.