Как, на основе чего (кого) формировался миф о русской женщине? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 3 года назад
Никакой анти-русской пропаганды, троллинга, проплаченных госдепами ) Немного для вашего просвещения и обмена мыслями)

Есть ряд академических работ междисциплинарного характера на такие темы, например:
Рябов О. В "Миф о русской женщине в отечественной и западной историософии " Философские науки. 2000,№3,С28-47
Дополнен 3 года назад
Рябов О. В "Матушка-Русь":Опыт гендерного анализа поисков национальной идентичности России в отечественной и западной историософии. М: Ладомир, 2001.
Дополнен 3 года назад
Эдмонсон, Л. Гендер, миф и нация в Европе: образ матушки России в европейском контексте. Пол, Гендер, Культура: Немецкие и русские исследования. Ред. Э. Шоре, К. Хайдер, Вып 3.М: РГГУ, 2003,с. 135-162
Дополнен 3 года назад
Хотелось бы просто услышать ваши житейские мнения на этот счет. Источники приведены для наглядности, что тему не я придумала, русофобией не страдаю, ЗП от госдепа не получаю. Избранные источники обосновывают, что тема уже предмет междисциплинарных исследований много много лет)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Миф придумывается также, как и воронка в реке, в море из одного источника начинается при благоприятных условиях и далее вирус распространяется повсюду, при благоприятных условиях такими же сочинителями сказочниками имеющих воображение и желание без тормозов.
Внимание:
Источники могут быть разными в сути. То есть один источник может быть праведным и действовать на пользу населению, другой может быть паразитическим во вред невежественному населению.
Утверждаю:
Не существует ни национальности. ни тем более, какой-то особенности особенных женщин не существующей национальности.
Просто невежы со страху забыв про свои родные ноги ищут опору в костылях. Невежы со страху цепляются за всё что угодно из этого мира иллюзии )Один из мифических опор и есть высосанная из пальца национальность. Они даже Маугли в упор не видят ))
Анатолий ПокуминГений (68370) 3 года назад
Неизвестный "некто" берёт на себя право категорично утверждать что - то, отрицая истины, походя оскорбляя, окружающих его людей.
Анатолий ПокуминГений (68370) 3 года назад
Утверждение об отсутствии национальности - нелепое мнение.
Остальные ответы
Chan Bang Профи (544) 3 года назад
придумали немцы, что их народ не женился на них
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 3 года назад
Если читать мифологию, то древности. А эта современная - вовсе не мифология, а досужая болтовня.
А если говорить по делу, то никаких мифов нет. Есть исторические факты и есть их трактовки, разной добросовестности и аккуратности.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
читайте дополнение, там ссылки на международные научные источники
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) Catherine the Great, стипендиата института Карнеги и фонда Макартуров? Нет, на это даже не стану время тратить.
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175476) 3 года назад
миф? русская женщина как Ленин)) Жила живет и будет жить)))
МИГ . Просветленный (38689) 3 года назад
зачем, вам мифы и научные трактаты у вас уникальная возможность сравнивать имея славянские корни, но живя в другой культуре, как сработают ваши инстинкты в минуты глобальной опасности, впадете ли в панический страх или будите себя спасать и своих близких, английские ученые выявили, что такое русский геном, вот он в вас есть.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
откуда вам известно про мои корни и какие они)? источники привела спец-но для неуравновешенных с нерасчесанных мозгом, для которых все подобные вопросы- есть русофобия и троллинг
МИГ . Просветленный (38689) Catherine the Great, вы сами писали, что из Питера.) если нет, то к чему сеете дезу о себе?)
infinity Искусственный Интеллект (199905) 3 года назад
что в горящую избу... наверно после наполеона
мария клюева Мудрец (10910) 3 года назад
ну и чё там написано
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
у вас есть ваше мнение на вопрос, в который зашли?
мария клюеваМудрец (10910) 3 года назад
-чтобы у меня было мнения, я должна знать о чём там пишут-изложите в кратце
FREYA Искусственный Интеллект (491518) мария клюева, вопрос звучит так "Как, на основе чего (кого) формировался миф о русской женщине? " У вас на него НЕТ своего ответа-мнения? вы предалагаете автору отвечать на ее вопрос?
мария клюеваМудрец (10910) 3 года назад
ну тогда мне напишите исходя из чего и когда в каком месте по какой предметности в и в какой теме -укаго
FREYA Искусственный Интеллект (491518) мария клюева, вы не читаете по-русски вопрос не ясно сформулирован?
мария клюеваМудрец (10910) 3 года назад
удачи
DS Оракул (93442) 3 года назад
исходя из вопроса, миф о русской женщине сформирован на основе работ Рябова, на основе чего Рябов написал свои мифы вы узнаете прочтя его рукопись, мне ее читать неинтересно, иначе б ответил.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
не надо цепляться к указанным работам, господи, рунет, как с вами не легко. НАпишешь без ссылок, скажут, ты русофобка, напишешь с сылками, прицепятся... А свое мнение на формулированный вопрос у вас есть, ответ по сути? или будете отрицать мифотворчество?
DS Оракул (93442) Catherine the Great, если я не знаю в чем заключается МИФ, как я вам расскажу на онове чего он возник? Если хотите получиить ответ опишите миф, а не указывайте источники, которые естественно никто читать не собирается. У господина Рябова в работах наверняка есть ответ на интересующий вас вопрос.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 3 года назад
На основе мнений расставшихся с ними мужчин.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
а он позитивный или негативный это миф у народа-мифотворца)?
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) Catherine the Great, ну, ни один расставшийся мужчина не заявит, что из-за его позорных недостатков. Просто, с каждым человеком надо работать всю жизнь индивидуально, универсального рецепта нет. И никто не будет ломать свою природу ради зыбкого счастья сожительства с неудобным человеком.
Нептун Просветленный (41450) 3 года назад
На основе реальных событий.
Мужчины на войну, а на женские плечи ложился не померный груз.
Вот и формировались русские женщины.
И коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт.
стрелец Искусственный Интеллект (658381) 3 года назад
Сказка " О рыбаке и Золотой рыбке" А. С. Пушкина
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Спасибо, скоко любви в Вас к России вообще и к женщине!
Это опять я Оракул (67361) 3 года назад
Да Некрасов всё вместе со школьной литературой: Коня на скаку остановит! - вбили в голову.
Пушкин о ножках писал, ну и прочие - тож про что хорошее.
А эти с наших дам ваше конский тормоз с пожарником сделали.
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
Это не миф! Это реальность!
" А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь;..."
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
на вопрос можете ответить? он звучит "Как, на основе чего (кого) формировался миф о русской женщине?"
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) Catherine the Great, если не миф, то и оснований для мифа нет.
Гросс 49 Ученик (100) 3 года назад
Катька блятть говорят была. Умерла под конем. Все мое мнение.
Анатолий Покумин Гений (68370) 3 года назад
Не в пример рада учёных, запутавшихся в русской истории, точнее русского писателя Николая Некрасова о русской женщине не скажешь. В своей поэме он так говорит о нашей женщине :
Есть женщины в русских селеньях
с спокойною важностью лиц,
с красивою силой в движеньях
с походкой, со взглядом цариц.
Германский автор К. Мэтьюз замечает, что называть женщин "слабым полом" в России несправедливо. Superwoman - таким термином характеризует современную русскую женщину К. Мэтьюз. Красота русской женщины - это не столько сексуальная привлекательность, сколько "красота сострадания". Мир русской женщины не ограничивается кухней и детской. Наконец, её характеризует бескорыстие и верность супружескому долгу. Некий О. В. Рябов, на которого ссылается автор вопроса, утверждает :высшим достижением русскости женщина объявляется и в сочинениях отечественных авторов. (П. А. Бакунин, Г. Д. Гачев, И. Л. Солоневич). Все они подчёркивают, что роль русской женщины для России является решающей.
маха Искусственный Интеллект (137917) 3 года назад
Да уж, Катя, было бы смешно, если бы не было так грустно. Ты уже и корни свои забыла, вернее отреклась от них.. это равносильно что от от своих предков. Но это твое дело. НО и там ты не своя есть и будешь всегда (запомни мои слова) но самое печальное ..на старость лет ты вернешься в России и тут будешь чужой. увы и ах. Отличный ответ тебе дал МИГ-про русский ген.)... только в тебе его нет...
А Русская душа ВООБЩЕ загадка и даже без гендерных различий.) Пусть ломают голову разные идиоты.))
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
Кто тебя обидел, что снова перевела на автора, не отвечая на вопрос?
ПоЖизненно Оракул (61848) 3 года назад
Это формируется крутыми парнями и мужиками. Экспертами по праву считаются мачо, у которых было девушек столько, сколько не наберётся у 100 человек за всю их жизнь.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 3 года назад
все мифы это результат когда желаемое выдается за действительное