КАКОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ ПОМЕЩИКА МАНИЛОВА ( ИЗ ГОГОЛЬ «МЁРТВЫЕ ДУШИ»)?

КАКОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ ПОМЕЩИКА МАНИЛОВА ( ИЗ ГОГОЛЬ «МЁРТВЫЕ ДУШИ») ЕГО ИМЯ И ОТЧЕСТВО. В РАССКАЗЕ ВРОДЕ НЕТУ, В УЧЕБНИКЕ ТОДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ, А УЧИТЕЛЬНИЦА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕСТЬ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Манилов — помещик, которого Чичиков посещает первым в поиске мертвых душ. Имя Манилова в романе не упоминается. Так что, как его звали, доподлинно неизвестно. Просто Манилов и все.

Перечитала 2-ю главу "Мёртвых душ", где рассказывается о визите Чичикова к Манилову, и теперь могу утверждать, что Гоголь оставил помещика "безымянным": упоминаются имена жены и детей Манилова - Лизанька, Фемистоклюс и Алкид, но его собственное имя не упомянуто ни разу.

Манилов Аркадий Иванович