КАКОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ ПОМЕЩИКА МАНИЛОВА ( ИЗ ГОГОЛЬ «МЁРТВЫЕ ДУШИ»)?

TT Ученик (109), закрыт 4 года назад
КАКОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ ПОМЕЩИКА МАНИЛОВА ( ИЗ ГОГОЛЬ «МЁРТВЫЕ ДУШИ») ЕГО ИМЯ И ОТЧЕСТВО. В РАССКАЗЕ ВРОДЕ НЕТУ, В УЧЕБНИКЕ ТОДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ, А УЧИТЕЛЬНИЦА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕСТЬ.
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (339363) 4 года назад
Манилов — помещик, которого Чичиков посещает первым в поиске мертвых душ. Имя Манилова в романе не упоминается. Так что, как его звали, доподлинно неизвестно. Просто Манилов и все.
TTУченик (109) 4 года назад
Ок, спасибо
Остальные ответы
Татьяна Семилетова Оракул (50906) 4 года назад
Перечитала 2-ю главу "Мёртвых душ", где рассказывается о визите Чичикова к Манилову, и теперь могу утверждать, что Гоголь оставил помещика "безымянным": упоминаются имена жены и детей Манилова - Лизанька, Фемистоклюс и Алкид, но его собственное имя не упомянуто ни разу.
TTУченик (109) 4 года назад
Ок, спасибо:)
Татьяна Быкова Ученик (107) 1 год назад
Манилов Аркадий Иванович