А все уже забыли, как Лукашенко в августе обвинил Россию в том, что она спонсирует белорусскую оппозицию?

Никнейм Просветленный (24375), закрыт 3 года назад
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что избирательные кампании экс-банкира Виктора Бабарико и бывшего главы Парка высоких технологий Валерия Цепкало финансировались из России. "Больше, чем финансируются. Там огромные деньги закачаны через "Газпром", - сказал Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, отвечая на вопрос, имеет ли Россия отношение к Бабарико и Цепкало. По его словам, "порой даже и "Газпром" не знал, какие деньги там расходуются". Лукашенко также заявил, что кандидата в президента Светлану Тихановскую "впихнули эти люди, которые сидят в штабах Бабарико, Цепкало и у нее самой". "Вброшены все деньги, которые мы еще не нашли", - добавил он.

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/720641
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 3 года назад
Мне это напомнило путинскую браваду против турецких помидоров и туристического бизнеса после сбитого летчика... Успешно забыли и полгода не прошло (.
В этом террариуме мало кто не страдает девичьей памятью.
С другой стороны, от белорусских волнений прямые российские преференции в виде присоединения, чего не получилось в декабре - не мытьем, так катаньем)... Правда где то посередине?!
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143355) 3 года назад
А Газпром не может так делать что ли?
Любая компания хочет иметь своего президента.
НикнеймПросветленный (24375) 3 года назад
Конечно может. Особенно с учетом, что бОльшая часть его акций государству принадлежит х)
. Искусственный Интеллект (143355) Большая не означает что все.
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112142) 3 года назад
все уж забыли как братушки армяшки с натовцами учения проводили
София ЛомбардПросветленный (21825) 3 года назад
и как путин просился в нато тоже уже не помнят
Олег Фоминов Мудрец (19128) 3 года назад
Не, помнит жена русской шишки, у которой Лука выпотрошил банковскую ячейку
Демифологизатор Мыслитель (8988) 3 года назад
После таких масштабных протестов ему пришлось прогнуться под Путина (на встрече в Сочи он не знал, в какое еще место Вову поцеловать). Лука мгновенно "переобулся в воздухе" и тут же стал искать "варгов" уже не в России, а на Западе. Но самое печальное, что лукиноиды эту лажу про "руку Запада" схавали так же, как перед этим - лажу про "руку Москвы".

Вот такой он двуличный и лживый тип - этот "крэпкий арэшак".
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 3 года назад
Сомневаюсь.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 3 года назад
Есть видеозаписи его антироссийских выпадов и обвинений.
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 3 года назад
Я тоже ржу, как ещё месяца 3 назад он гнал на Россию, а теперь выцеловывает. Фу! Гнусно. Но я знаю его диагноз, поставленный Щигельским, поэтому не удивлен. Удивлен только тем, как психопат может занимать какую-либо руководящую должность....
СВАНПросветленный (30774) 3 года назад
Гнусно, вот такие недоумки, как ты, просрали фактически СССР, вместе с Ельциным, а теперь просираете вместе с путеношайкой Россию, лучше бы заткнули свои поганые языки себе в зады и не путали бы страну с шайкой оживрго ворья и Лукашенко был прав, сколько можно было терьпеть обманы, или вы "политики" из помойки вторую Украину ждёте, впрочем, какие вы "политики", просто зомбибыдло.
Green Box Искусственный Интеллект (151314) СВан, чувак, когда был СССР, я был ребенком. Иди, поцелуй своего бацьку! Дурачок....
Peeves Оракул (50849) 3 года назад
Он и младшего сына оппозиционером считал...
Пользователь удален Мыслитель (7568) 3 года назад
России не выгодно терять Беларусь
Žyvie Biełaruś!Знаток (280) 3 года назад
Так России и Украину не выгодно было терять.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (94539) 3 года назад
Бытие и битье определяет сознание.
MiG Оракул (57483) 3 года назад
На самом деле это забавно. Лукашенко, который до выборов пытался подружиться с Европой и даже встречался с американцами, любил побрыкаться на Россию, теперь и жизни не видит без России и того и гляди сам объединиться попросит.
Т. е. единственное, чего добились протестующие - это крах западного вектора политики Лукашенко и его падение в объятия Путину. Они точно этого хотели когда на протесты выходили и (что самое смешное) продолжают? (:
Они хотели себе запад, но вырвали даже те ростки прозападной политики которые начали зреть в Беларуси.
СергейИскусственный Интеллект (287358) 3 года назад
Да в этих объятиях лука и сдохнет...
ДемифологизаторМыслитель (8988) 3 года назад
Ты не в курсе. Они не хотели (и не хотят) ни Запад, ни Россию. Этой повестки дня вообще нет на протестах. Единственное, что они хотят - чтобы:
1) немедленно выпустили всех политзаключенных;
2) все, виновные в избиениях и пытках были привлечены к ответственности;
и
3) чтобы упырь ушел, и как можно быстрее были назначены новые свободные и честные выборы президента по стандартам ОБСЕ.

И только тогда можно будет говорить о тех или иных векторах политики РБ.
София Ломбард Просветленный (21825) 3 года назад
А все уже забыли как Путин заявил что сыновья Эдоргана террористы которые продают нефть запрещенной в РФ егиле, а через пару неделю жал Эдоргану руку и клялся в дружбе навек? Это советская школа политики - врать направо и налево, всегда и во всем, что у лукашенко что у прочих снг-овских диктаторов
Штурмовик Просветленный (47031) 3 года назад
Лукашенко вообще всякую фигню несет.
- Россия финансирует оппозицию.
- Россия готовит беспорядки.
- Запад организовал беспорядки.
- НАТО готовит военное вторжение, а Россия единственный друг Беларуси.
- КГБ Беларуси перехватило разговор Польши и Германии про Навального.
В общем он всеми силами пытается представить, что оппозиция и протестующие якобы организованы и финансируются из-за рубежа. Судорожно меняя при этом вымышленных внешних врагов. Типа кто за Беларусь за батьку, а все кто против предатели которым заплатили. В общем он ведет себя как истеричка которую прижали и она думает, что скандал и ответные обвинения ее спасут.
последний Пионер СССР Оракул (79928) 3 года назад
внешняя политика развод для лохов
ПоЖизненно Оракул (61673) 3 года назад
Это точно. Батька уже устарел тотально. Пора менять беби-бумеров (поколение 1944-1963 г. р.) на кого-то помоложе: либо на новых Иксов (2 половина поколения X, 1975-84 г. р.) либо на Миллениалов (1985-2002 г. р., можно хотя бы 1985-1994)
СергейИскусственный Интеллект (287358) 3 года назад
Дело не в поколениях. И в старых есть порядочные и умные люди типа Познера, и в молодых отъявленные холуи, из которых МГ ЕР набирают.
Вячеслав Лазарев Просветленный (29669) 3 года назад
Ну не забыли, а дальше что? Какиеиз этого выводы? Тихановскую в президенты? И Беларусь вступает в НАТО? К чему все эти воспоминания?
СергейИскусственный Интеллект (287358) 3 года назад
А к тому, что низость и вранье всегда приводят к позорному концу.
Вячеслав Лазарев Просветленный (29669) Сергей, согласен, и дальше что?
ДемифологизаторМыслитель (8988) 3 года назад
Ты не в теме. Протестующие не хотели (и не хотят) ни Запад, ни Россию. Этой повестки дня вообще нет на протестах. Единственное, что они хотят - чтобы:
1) немедленно выпустили всех политзаключенных;
2) все, виновные в избиениях и пытках были привлечены к ответственности;
и
3) чтобы упырь ушел, и как можно быстрее были назначены новые свободные и честные выборы президента по стандартам ОБСЕ.

И только тогда можно будет говорить о тех или иных векторах внешней политики РБ.
Никнейм Просветленный (24375) Демифологизатор, ему чё по телевизору сказали, в то он и верит. А по телевизору ему сказали, что в Беларуси бендеровцы и уже ВКЛ во всю возрождают