Оптоволокно от Ростелекома как перейти на rj45?
У меня щас фирменный хуавей роутер от Ростелекома и его оптоволокно хочу купить более нормальный роутер Mikrotik и он на вятой паре ну там не оптического разъема там rj45 как убрать оптоволокно если самому нельзя то Ростелеком может мне заменить на rj45?
П. с на другого провайдера не могу перейти у меня в доме он единственный.
Ростелеком ОБЯЗАН поставить тебе розетку за бесплатно, с оптики на витую пару.
Но некоторые монтажники хитрожопые впариают дорогущие свои роутеры.
Посылай их туда же и требуй розетку!))
есть роутер от мгтс волокно . я перешел в другую компанию где интернет на витой паре.как подключить витьую пару к роутеру от мгтс
Здравствуйте, Григорий. Почему возникло желание поменять роутер? Что не устроило в подключенном оборудовании?
Нужна пара медиаконвертеров и их надо поставить на обоих концах оптики и не факт, что Ростелеком будет это делать (можно и одним обойтись, но параметры оптической линии должны в нем быть совместимы с тем, что на другом конце Ростелекома). В Микротик можно SFP-модуль поставить с оптикой. Но, опять же, что на другой стороне Ростелекома неизвестно, а нужны совместимые параметры оптической линии.
Покупаешь конвертер, вставляешь в него оптоволокно, с другой стороны конвертера получаешь разъём для RJ45.