Озаглавить текст, списать одну из частей, выделить главные члены предложения, выделить приставки, предлоги в треугольник

Антон Налимов Ученик (80), на голосовании 3 года назад
сделать разборы слов (в конце текста) I Это было в сентябре. Из полынного островка выскочил Русак и как шар покатился по полю. Ястреб кинулся на зайца. Русак быстро перевернулся на спину и ударил хищника задними лапами. Я затаил дыхание и стал наблюдать за поединком не зная что придумает косой при очередном нападении ястреба. II И тут заяц покатил по прямой дорожке прямо на меня. Подбежав почти вплотную он присел. Ястреб не решился напасть на зайца и взмыл ввысь. Я пошёл по дороге. Вслед за мной заковылял и заяц. Так и дошли мы с длинноухий попутчиком до опушки. Но как только до леса осталось шагов двадцать заяц пустился наутёк. (Н. Никольский) Сделать разборы: Дыхание (фонетический) Дорожке, полынную, покатает (морфемный) На спину (морфологический) ​
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ганина Оракул (67824) 3 года назад
Озаглавить текст, "Хитрый попутчик"
списать одну из частей, (сделаешь самостоятельно) выделить главные члены предложения, =Это было . выскочил Русак покатился . Ястреб кинулся . Русак перевернулся и ударил . Я затаил дыхание и стал наблюдать придумает косой
приставки=ВЫскочил ПОкатился ПЕРЕвернулся ЗАтаил НАблюдать ПОединком ПРИдумает НАпадении
предлоги =в из по на с
Дыхание (фонетический)
Дорож-корень к- суфф. е-,окончание полын-корень н- суфф ую- окончание, по-приставка кат- корень -а- суфф ет - оконч (часть слова без окончания= основа)
(На) спину -имя сущ нф (что?) спина нариц, неодуш, жр, 1 скл в ед. ч В. п дополнение или обстоятельство (перевернулся КАК? или НА ЧТО?)
Антон НалимовУченик (80) 3 года назад
о господи, спасибо вам огромное