Подскажите, пожалуйста, что означает слово Doom, своими словами, без переводчика. Наиболее частые значения слова

Анге Лина Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Без всяких глупых игр, пожалуйста
Ибо doom не означает слово "игра"

I played a board doom with my sister????нет, так не работает.
I played a board game with my sister!!!!да, так работает

Игра это game

Doom это не игра

Меня интересует значение самого слова, а не то, чем им обмазываются некоторые продукты игроиндустрии....
Дополнен 4 года назад
Молодцы ребятишки, что знаете игру DOOM

Но вопрос не об этом совсем
Голосование за лучший ответ
Vvvv Vvvv Оракул (96059) 4 года назад
Это игра, причём очень хорошая
Blockacc Anon Оракул (87536) 4 года назад
типа fear, но в квадрате.
Евгений Томин Оракул (50692) 4 года назад
кроме игры Doom была ещё Doom Troopers
Редис Александрович Оракул (80780) 4 года назад
Doom в англоизычном значении это смерть или разрушение которое невозможно избежать. Но это не рок или фатальность, потому что эти категории как бы обозначены в рамках времени. А doom больше как событие внезапное. Есть такое выражение у них Doomsday, вроде как похоже на судный день, а когда он будет и как никто не знает, потому что вот внезапно. А рок, фатальность они заложены и понятны, есть некоторый прогноз на них.
Анге ЛинаУченик (95) 4 года назад
спасибо
Shurovik Искусственный Интеллект (719033) 4 года назад
Злой рок, проклятие. Слово "судьба" не очень подходит (fate).