Как можно самому сделать масло герани ?

Irina Гуру (2606), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лейна Мыслитель (6998) 15 лет назад
Получение эфирного масла в домашних условиях

Вот список необходимого оборудования:
1. Холодильник шариковый
ХШ-1-400-29-14 (8 шар)
359,00 рублей
2. Колба коническая
с делениями, со шлифом, ТС
КН-1-2000-29/32
275,00 рублей
3. Воронка делительная грушевидная с притертой пробкой ВД-3-500
210,00 рублей
4. Штатив лабораторный (Бунзена) ШЛ-02, средний (3 кольца, 2 лапки)
635,00 рублей
5. Алонжи, подходящие по размеру к колбе и холодильнику, нужны для соединения колбы с холодильником, и для вывода готового продукта в воронку делительную
Они достаточно дорогие, только ни цену точную, ни характеристики не помню (потом допишем)
6. Еще нужен шланг для соединения холодильника с краном и отвода воды в раковину.

Усовершенствовать можно аппарат при помощи скороварки, например. Это как источник пара. Она герметично закрывается и на некоторых выходное отверстие очень узкое. Тогда к вашей колбе нужно просто заиметь крышку с двумя отверстиями, а в колбу сухое сырье поместить или смоченное. (листья и цветы герани) . Шланг из пароварки будет поставлять пар, а из второго отверстия обогащенный всякими полезностями будет выходить через второе отверстие и поступать в холодильник.

Вот ссылка где люди это опробовали, придумали и даже получили результат, при достаточном количестве сырья вместе с гидролатом удается получить эфирные масла.

http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=622&st=60
Остальные ответы
еl Magnifico :) Мастер (2191) 15 лет назад
http://www.lformula.ru/HIM2/himparfum006.html#den_1
почитайте тут, может что-то найдете полезного.. .