Православные, первое свидание в храме - плюсы / минусы ?

Palmer Гений (99984), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Свидание означает свидеться, встретиться...
Дополнен 3 года назад
Спасибо.. Наверное неправильно сформулировал.
Речь не об участии в службе, таинствах...
Просто о месте встречи...
Лучший ответ
Jenja Знаток (310) 3 года назад
Нормально, почему нет. В самой церкви общаться, разговаривать не следует, но рядом с церковью - почему бы и нет.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Остальные ответы
УмНиЧк@ Мудрец (17375) 3 года назад
а что денежек совсем нет?
PalmerГений (99984) 3 года назад
не вижу связи
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Это у Вас с соображением слабовато. Все деньги решают? Ну да найдете что ищите...
Сява Сява Мыслитель (7870) 3 года назад
)))

Деяния, 17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

Деяния, 7
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 3 года назад
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

То есть Храм Божий везде, но для глупых в загоне для овец?
Сява СяваМыслитель (7870) 3 года назад
)))
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Африкана Оракул (87069) 3 года назад
Свидание - это светское мероприятие
PalmerГений (99984) 3 года назад
Это встреча.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Почему это? Где написано или закон такой?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 3 года назад
Храм не для этого.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Сергей, кто Вам это сказал? Чтобы увидеть человека храм оч. подходящее место.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155391) 3 года назад
Присмотреться, пообщаться-да, конечно, только не во время службы, правильно?
Нет Просветленный (28714) 3 года назад
Православный храм является помещением, куда верующие люди приходят разговаривать с Богом. Все остальные действия тут крайне неуместные.
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214236) 3 года назад
свидание с Б-гом уже настораживает...
остерегайтесь таковых !
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Ой и глаз поднять нельзя и никому помочь нельзя? Богу служат только через людей.
Миха Мудрец (17395) 3 года назад
Для хохмы написал? А ведь есть реальный догмат Вселенского собора, запрещающий "в церкви брачное ложе постилать". Т. е. - реально была когда-то практика брачного совокупления в церквях.
PalmerГений (99984) 3 года назад
и слово свидание тоже каждый понимает в меру своих умственных способностей
Александр Хомяков Мыслитель (5611) 3 года назад
Первое свидание - это всегда хорошо.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214236) 3 года назад
удивительно...
как будете с ней там общаться ?
ведь в храмах разговаривать запрещено...
мой совет (бесплатный) : идите туда к 17-00 - под конец службы
PalmerГений (99984) 3 года назад
обычное свидание - встреча парня и девушки
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
Знакомится в Церкви можно, хотя там даже разговаривать запрещено.
Но свидание лучше проводить в другом месте, ведь тогда вас просто выгонят попы.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
sanny bennediktus Оракул (65039) Journey нome Вiography аmerican Swami, Свидание это всегда разговор, а не только смотрение друг на друга.
Знайка Оракул (95719) 3 года назад
Храм не место для свиданий.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Талатна?!
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
А че надо в кабаке?! Речь о встрече глазами. Взгляда достаточно, да еще в присутствии Бога.
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 3 года назад
Да в православнохристианском храме нет ауры для первого свидания, там образа одних холостяков и старых девственниц, по любовной части это к апостолице Маше Магдалине, только её образ в церкви столь же редок как образ святаго Артамона Змеевика
александр котлярчукМудрец (12853) 3 года назад
у Марии был муж. у Петра и Павла были жены. и др
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Аура? Да там ауры Вашей нет, поскольку ее вообще нет. А для встречи 2-х душ есть все. Это дом Бога и Бог там. Чего же еще. И достаточно одного взгляда. Вы глаголете ложь про холостяков и девственников. Девство выше всего в монашестве, но это не единственный путь для спасения души. Были святые женатые и замужние с детьми -Вера, Надежда, Любовь и мать их София, Кирилл и Мария - родители Святого Сергия Радонежского, Святая Емилия мать святых Василия Великого и Григория Двоеслова, Святые и Феврония..
А за" Машу" отдельно агребете.
Это Святая Равноапостольная мироносица Мария Магдалина.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Ну если говорить о встрече с Создателем, то плюс - это было неожиданно, а минус - неизвестно продолжение. Пришлось с православием расстаться.
Лена Краса Знаток (333) 3 года назад
Оч. хорошее место, общность духовная как минимум, человека хорошо видно.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Моро Просветленный (44907) 3 года назад
В храмах торгуют свечками и прочим, в храме бродят туда-сюда пришлые новички, скучая, в храмах носятся туда-сюда дети, которызх плющит от скуки, в храмах паищат сотовые телефоны, ругаются бабки, если не так крестишься или не "там" стоишь..
Так почему нельзя назначать там свидания??
Вполне возмоэжно!
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Олег Князев Мудрец (11583) 3 года назад
Свидание в храме - плохая идея.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7172) 3 года назад
«Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая р
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Если ходит в храм, то уже беда... Ведь Бог повсюду, зачем куда-то ходить? Покажите мне место, где нету Вездесущего Бога?
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) 3 года назад
«Кака-та любовь была»

Время неуклонно, постоянно делает с нами свое черное дело, оно меняет нас так, что, вспоминая молодость, не узнаешь самого себя. Вместе с морщинами приходит изменение всего, даже характер становится другим, неизменным остается только сама индивидуальность, то есть одна абсолютно неповторимая сущность человека, да и она тоже стареет, утрачивает своеобразие.

Таков закон природы. Вспоминая то блаженное время молодости, когда «страстью и негою сердце трепещет», в свои 80 лет даже закрадывается сомнение и в голову приходит лейтмотив романа Горького «Жизнь Клима Самгина»: - «да был ли мальчик то, может быть мальчика то и не было...». У вас тем более может закрасться такое сомнение.

В природе так уж устроено, у детей складывается ложное убеждение: - родители всегда были старые, молодыми бывают только дети. Однажды, размышляя таким образом, я спросил маму: «Расскажи, какая ты была молодой, как ты выходила замуж, не насильно тебя вели под венец? Ведь раньше, говорят, не очень церемонились с мнением своих детей».

Мама сказала: - «Нет, было многое, были и слезы, но насилия у нас не было. Я жила у церкви, а жених жил на Скучихе, в конце улицы, на окраине села. Тогда все работали «от темна, до темна». Встречаться приходилось в праздники: Пасху, Троицу, в престольный Яблочный спас, на Рождество и др. В остальное время встречались по субботам и воскресеньям в церкви».

Избранник мамы всегда находился на клиросе в церковном хоре, а мама стояла всегда около огромной колонны, были друг у друга на виду, время от времени переглядывались. После службы на выходе встречались, постояв у дома, где жила мама, расставались до следующей субботы. Заканчивая рассказ о свиданиях мама сказала так: - "была кака-та любовь». Потом пришли со Скучихи в дом мамы сваты, и состоялся сговор. «Все было очень просто», - заключила свой рассказ мама.

Василий Филатов. Воспоминания. История семьи

***

Призыв к знакомству в храмах можно встретить и в 2020-м:

Храмы являются хорошим местом для личных знакомств, которые впоследствии могут перерасти в любовь. Такое мнение высказал председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его словам, для православного христианина и православной христианки сама атмосфера храма – это та вполне естественная ситуация, где может зародиться не только личное знакомство, но и любовь. Митрополит отметил, что многие церковные люди, вступившие впоследствии в брак, познакомились именно в храме. "И не случайно ведь существует поговорка: "Браки заключаются на небесах"", – заключил митрополит Иларион.

ttps://foto-history.livejournal.com/13173149.html