Почему глупец потеряет всё?

Рыбка Золотая Просветленный (44505), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Ну, ладно.
Скажу точнее:
Глупец уже потерял )
Остальные ответы
koluchka Просветленный (29407) 3 года назад
Щедрому добавится, а у скупого и то что есть-отнимется. Решать каждому самому.
Андрей Сергеич Мастер (2094) 3 года назад
¹⁹ Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, ²⁰ но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ²¹ ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матфея 6:19-21).
Александр НуштаевМастер (1341) 3 года назад
угу – вы дурачки не собирайте сокровища и всю свою единственную жизнь будите в нищете. А попы педофилы просто купаются в золоте
Катя Профи (549) 3 года назад
Скупой платит дважды, тупой трижды.
Дмитрий МинскОракул (55837) 3 года назад
а лох- пожизни
КатяПрофи (549) 3 года назад
да, либо человек лох, либо козел. На рынке два лоха.
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Иван дурак везде счастье делает
Лена КрасаЗнаток (333) 3 года назад
Иван дурак в глазах окружения. А на самом деле? Не выпендривается и все при нем. Глупец это другое. Это постоянное желание всех перехитрить и выглядеть и все мимо.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Умный всегда обманет глупца.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
потому что ничего не имеет... бедный потому что дурной а дурной потому что бедный.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126845) 3 года назад
Не обязательно. Хорошо пристроенный глупец, как правило, много имеем, немало приобретает и редко что-либо теряет.
Аракчеев, говорят, был туп-глуп-недоразвит. А как пристроился!...
Дмитрий ПетрусёвМыслитель (5875) 3 года назад
вы долго живете, раз вам об Аракчееве лично говорили)))
мне вот интересно откуда люди берут подобную чушь?
все ваши вышеприведенные характеристика Аракчееева не более, чем фейк... а если вы воспользовались данным фейком, не удосужившись навести справки, то и цена вашим советам и коментам ничтожны, вы уж меня простите за правду...
Владимир Рудаков Оракул (58814) Дмитрий Петрусёв, да, Аракчеев был талантлив!
Дмитрий Минск Оракул (55837) 3 года назад
потому что дураком помрешь
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Да лучше и не иметь ничего, чем трястись потерять
Махно Искусственный Интеллект (272391) 3 года назад
Скупой платит дважды; лох платит -- ВСЕГДА!
имя фамилия Оракул (66468) 3 года назад
Глупцы приобретают всё. За ними неведомая сила. Он идёт по краю пропасти, не видя обрыва, но никогда не упадёт. За ним удача. Собачка символизирует вечного ангела-хранителя, который в нужный момент оттащит его за ногу и направит на верный путь.
Древняя поговорка: "Дуракам всегда везёт" не просто так возникла. В фильме "Девятые врата" именно главный герой-глупец стал ключевым в финале, не подозревая, что тот, кого он искал, и есть он сам.. А фильм был основан из книг Библии, а не просто высосан из фантазии сценариста.
КатяПрофи (549) 3 года назад
Глупец добряк, поэтому ему помогают (собачка)?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 3 года назад
Потому что, "что посеет человек, то и пожнёт"
ЦирцеяВысший разум (143736) 3 года назад
Хайям не писал этих строк, это интернетовский новодел :)
elena ozornina Оракул (80935) 3 года назад
Человеку свойственно ошибаться, а глупцу – настаивать на своей ошибке. Цицерон
Лена Краса Знаток (333) 3 года назад
Глупца невозможно переубедить и увести от плохого. Он упертый.