Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Мог ли остановиться рост из за преднизолона ?

Давид Бабаев Ученик (91), закрыт 2 недели назад
Сейчас мне 15.5 лет ( мой рост составляет ( 162 см) принимаю преднизолон уже 5 лет . Сначала принимал по 15 мг ( первый год ) постепенно снижали и теперь принимаю 3 мг . Скоро буду уходить . Смогу ли я ещё вырости, если зоны роста открыты и гормон роста в норме . Мама 163, папа 179
Лучший ответ
Глеб Орлов Знаток (434) 3 недели назад
Я с артритом посидел на преднизолоне пол-года, рост 192 см
Давид БабаевУченик (91) 3 недели назад
Ну у меня родители не особо высокие так то
Глеб Орлов Знаток (434) Давид Бабаев, Тут не угадаешь. Можно до 17 быть 160см. а потом за год набрать 30см. по родителям обычно смотрят да, но это не определяющий фактор. Я предполагаю, что важно правильно спать, и есть, что бы гормоны не нарушались, и формирование организма шло как надо
Остальные ответы
Вне_системы Оракул (56891) 3 недели назад
Теоретически может, т. к гормоны подавляют тестостерон
Мирослав Драшкович Мастер (2219) 3 недели назад
да, я его в детстве колол, теперь я 173 в 18 лет
александр жебелев Оракул (64167) 3 недели назад
Это довольно серьёзный препарат, да вполне может
Ну я за прошлый год вырос на 1 см, надеюсь за полгода вырасти хотяб на 5 см, уйдя от преднизалона полностью
Продан Александр Мудрец (13340) 3 недели назад
Данный возрастной показатель не является окончательным период физического развития организма, а лишь начинающим этапом бурного роста организма, увидишь возможно через пару лет твой рост будет составлять даже больше 185 см, все зависит от генетической предоспрложеностью, ведь при подозрение на замедление роста по каким либо органическим заболеваниям организма должны существовать некая этиология и медицинский анамнез точнее причина с развёрнутой симптоматики . Не означает если преднизолон является гормонов то он каким-то образом повлияет на гормональный фон, да конечно побочные эффекты существуют, так как фармакологические препараты без полочек это не лекарство это дополнительный комплекс каких-то витамин или вообще осуществлять эффект плацебо, но нужно учесть что без употребления данного препарата состояние здоровье могло бы ухудшиться сильнее и тогда поверь тебе не до роста бы было
Мне кажется что он достояно сильно влиял на мой гормональный фон, потому что во время того как я принимал его в больших дозах я поправился на 15 кг и у меня стали расти волосы по всем телу, по мере снижения все эти эффекты стали уходить, но расти так и не стал, за год я вырос на 1 см, это очень странно, потому что половое созревание уже вроде подходит к концу по все. Признакам кроме голоса и растительности на лице, хотя уже появляется, говорят что мальчики идут в рост в 13-15 лет, потом набирают по 2-3 см в год, а мне уже 16 стукнет скоро. Очень странно
А вы врач ?
Продан АлександрМудрец (13340) 3 недели назад
Нет, не врач, но как мне известно рост мужского пола продолжается примерно до 20 лет, после чего следует развитие организма в ширину, то есть начинают расширяться в толщину костная ткань, мышцы становятся более крепче и т. д. данный вид препарата не может повлиять на рост человека, а на его метаболизм, за рост человека отвечают другие гормоны, в основном которые секретируется в гипофизе
Шуня Искусственный Интеллект (509352) 3 недели назад
в побочке написано всё что может быть
12345 Мыслитель (5519) 3 недели назад
ваше химию ни пей ни какую...
Похожие вопросы
Также спрашивают