Посоветуйте телефон для бабушки.

Ирина Беляева Ученик (111), закрыт 3 года назад
Моя бабушка пережила инсульт, после чего разучилась пользоваться мобильным телефоном, набрать контакт на обычном кнопочном телефоне теперь для неё настоящая мука, учитывая что она так же разучилась читать. Посоветуйте пожалуйста мобильный телефон с максимально простым управлением и горячими клавишами на 5-6 контактов (звонить она будет только детям и внукам ). Пробовали разные варианты аля "бабушкофон", к сожалению они не для стариков, кроме крупных клавиш плюсов никаких. Заранее спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (375500) 3 года назад
На 16 номеров в памяти, под каждый номер своя кнопка.
Ирина БеляеваУченик (111) 3 года назад
Мобильный телефон или хотя бы радио телефон
Серый Искусственный Интеллект (375500) Телефон Doro HandlePlus 334 GSM обладает всего восемью аппаратными кнопками. Это клавиши вызова и сброса, SOS, блокировка, а также четыре кнопки, за каждой из которых закреплен один номер телефона. Для удобства имена абонентов можно вручную записать прямо на корпусе этого устройства.
Орочимару Гуру (3906) 3 года назад
Во шо нашла
Ирина БеляеваУченик (111) 3 года назад
Был, херня, на дисплее ничего не видно, у бабули 2е детей и 3е внуков, не хватает, и садится за 3 дня
Орочимару Гуру (3906) Ирина Беляева, вот еще
Иван Голнов Гуру (2599) 3 года назад
Кнопочный с крупными кнопками
. Профи (824) 3 года назад
Айфон (iPhone) который поддерживает операционную систему (iOS) версий выше 13. Если iOS выше версий 13 то покупайте.

Звонок с такого телефона можно делать в 2 клика. Если создать виджет то и в один клик можно звонить на определенный номер.

Советую покупать айфон из этих версий.

iPhone 7 32 gb
iPhone 8 64 gb
iPhone X 64 gb

(Лучше из этих двух. Их батарея хватает на 8 часов интенсивного использования.)
iPhone XR 64 gb
iPhone 11 64 gb

Если есть вопросы то я готов ответить.
Алексей АнтиповПросветленный (20800) 3 года назад
Просто недорогой телефон на Андроид, можно купить за 3 тысячи, и даже дешевле. Любой Андроид поддерживает создание ярлыка на рабочем столе с контактом, их можно создать много, или можно установить виджет, в котором можно выбрать, какие контакты в нем отображать, и какого размера они будут. И нажатием одного значка будет осуществляться набор. Проще простого же.
. Профи (824) Алексей Антипов, за 3000 руб такой телефон доведет до инфаркта. У моей маме был смартфон за такие деньги. Лагал постояно... Го вно.
Алексей АнтиповПросветленный (20800) 3 года назад
Извините, случайно ответил в ваш комментарий.
P. s. Айфон слишком малофункционален и слабо держит заряд. Не говоря о других минусах.
. Профи (824) Алексей Антипов, у меня айфон xr. Заряжаю его один раз в день. У него ios 14 и там столько функций есть что в андройде такх нет. Не надо мне говорить бред. Про батарею и функций. Ползуюсь им 1 год. Не было ни разо глюков и проблем. Притензий мне не понятны.
Василий ПупкинМудрец (14390) 3 года назад
Это такой тонкий троллинг пользователей айфонов? Найс
s1lent Ученик (204) 3 года назад
Нокиа кнопочная, самое то.
имя фамилия Оракул (66376) 3 года назад
Vertu
Он стоит под 100 тысяч, зато кнопочный, то, что бабушке надо.
John Doe Оракул (69418) 3 года назад
Видел (но давно) в продаже сотовый телефон "для детей". Вообще без дисплея (поэтому разбить сложно), с 5 кнопками разного цвета.
Для каждой кнопки задается свой номер. После чего телефон выдается пользователю. Для связи достаточно нажать кнопку соответствующего цвета. Запутаться трудно, запоминать и набирать номер не нужно.

С креплением на цепочке. С функциями дистанционного контроля состояния питания и пр. при помощи SMS.

Бузинесменам не надо - на этом бабки не подымешь. Гос-ву - похер. И очень низкий спрос.
Алексей Антипов Просветленный (20800) 3 года назад
Просто недорогой телефон на Андроид, можно купить за 3 тысячи, и даже дешевле. Любой Андроид поддерживает создание ярлыка на рабочем столе с контактом, их можно создать много, или можно установить виджет, в котором можно выбрать, какие контакты в нем отображать, и какого размера они будут. И нажатием одного значка будет осуществляться набор. Проще простого же.
Ирина БеляеваУченик (111) 3 года назад
И при этом телефон нужно сначала разблокировать, нажать на иконку и кнопку вызова, к сожалению сложно, и заряд мало держит (
Алексей АнтиповПросветленный (20800) 3 года назад
Нет, не нужно разблокировать, все отключается в настройках безопасности, и заряд будет держать долго, если не пользоваться интернетом.
Sonic Hedgehog Оракул (77130) 3 года назад
Любой кнопочный телефон может звонить при нажатии всего одной цифры на клавиатуре. Проще не бывает. Задать можно 8 номеров на каждую кнопку. Чтобы позвонить, надо удерживать нужную цифру, и пойдет вызов. На экране высветится имя контакта.
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571425) 3 года назад
Зачем ей телефон ??здоровье важнее
Валерий Харитонов Знаток (467) 3 года назад
GPS телефон в виде кулона.
Телефон-кулон Т-01 предназначен для ношения на шее. Пользоваться этим гаджетом смогут даже люди с признаками деменции и болезни Альцгеймера, так как он оснащен всего двумя кнопками – SOS (для связи с оператором сервиса) и звонка на доверенный номер близкого человека.
- GPS-геолокация с сохранением истории местоположения и настройкой геозон.
- Датчик падения и положения тела пользователя в пространстве.
- Отправка СМС на сохраненный номер при срабатывании датчика падения, выхода подопечного за границы геозоны и низком уровне заряда батареи.
- Автоматический вызов оператора «Кнопки Жизни» при срабатывании датчика падения.
- Управление голосом.
Цена в районе 5000 руб.
Дмитрий Минск Оракул (55771) 3 года назад
девушка, смольный пожалуйста!
Аделя Батыршина Гуру (2524) 3 года назад
Чем бабушкафоны не подошли? Есть совсем простые, Может smart часы? Там есть кнопка sos. В настройках сохраняете номер или номера, на которые будет звонок
LПросветленный (36976) 3 года назад
У меня QW09 и такой кнопки нету. (QW09 - это смарт часы на андроид 4.4.2)
https://otvet.mail.ru/question/221662934
Ирина БеляеваУченик (111) 3 года назад
Слишком сложный функционал, ещё раз, прочитать имя проблема, а бабушкофон, это обычный кнопочный телефон с большими кнопками