Помогите узнать, что это за предмет и для чего он? (фото внутри) Типа тарелка и крышка со странным вырезом. Спасибо!

Девушка с жемчужной серёжкой Оракул (51746), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Высота 8 см, ширина 15 см.
Дополнен 3 года назад
Вид снизу. Сплошная, литая (сверху не крышка)
Дополнен 3 года назад
Керамическая
Лучший ответ
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Вид сбоку или снизу не худо бы. Если одно целое, похоже на пробку для ёмкости
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51746) 3 года назад
Вопрос дополнила
Kogepan Просветленный (28528) Маруся Климова,
Остальные ответы
00 7 Знаток (383) 3 года назад
Ведро для хранения гантели )
Девушка с жемчужной серёжкойОракул (51746) 3 года назад
Забавно, но вряд ли
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 3 года назад
Не совсем понятно, почему такой странный вырез. Но похоже на тарелку для второго с подогревом. В нижнюю налить кипяток, на верхнюю положить отбивную или что то мясное. Оно будет подогреваться и не остывать. Или для пиццы может. У меня в детстве была тарелка глубокая для супа с двойным дном сбоку была дырочка, чтобы кипяток наливать. Дети медленно едят, чтобы суп не остывал. Всегда любопытно было какой рисунок на донышке) Каждый раз удивлялась цыплятам с курочкой))).
Либо второй вариант - это пепельница. И отверстие в крышке для стряхивания пепла))
3DpAcbTeМастер (1088) 3 года назад
А тарелки, в Советском союзе, выпускали такие?
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22208) 3 года назад
это мать вашу обычная пепельница, вы че
kotik Мыслитель (5501) 3 года назад
Может быть пробка, вырез для съемной ручки