у меня перхоть, не могу подобрать нормальный шампунь, а еще волосы быстро грязнеют и жирнеют!

Ира Пархоменко Ученик (82), закрыт 15 лет назад
подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Сергей Абрамович Ученик (200) 15 лет назад
Себорин, тольк чтоб настоящий
Остальные ответы
IbnUrich Просветленный (25660) 15 лет назад
Под ноль стригись!
Новые вырастут, лучше будут!
натали Профи (590) 15 лет назад
шампуни в состав которых входит крапива, да и ее можно заваривать и ополаскивать (это что б жирными не были)
Пользователь удален Мастер (1097) 15 лет назад
хороший шампунь для проблемных волос Скин-кап, покупать только в аптеке!!!!
юля горелова Знаток (335) 15 лет назад
попробуй БАЛЬЗАМ-ТАВИТИН-Бальзам для волос, гелевое средство для уменьшения жирности кожи головы и борьбы с перхотью.

150 мл

еще есть Шампунь против перхоти-Шампунь оказывает комплексное действие: нормализует работу клеток кожи головы, регулируя выделения сальных желез и нормализуя отшелушивание клеток кожных покровов. Шампунь мягко очищает волосы, не пересушивая их. Активные компоненты устраняют перхоть, зуд и раздражение кожи головы, оказывают противовоспалительное действие, укрепляют корни волос, улучшают их рост. Подходит для ежедневного применения.

Состав
Вода, бетаин, кокоамфоацетат, кокоилглутамат натрия, экстракты: лопуха, мяты, душицы, хмеля, лакрицы; диэтаноламид, гидролизат пшеницы, эмульсия липидов желтка косметическая, омолаживающие биогенные амины, кинетин, парабены, водорастворимое оливковое масло, октопирокс, D-пантенол, керапептид, алкилмалат, витамин F, карбомер, бензоат натрия, молочная, янтарная и салициловая кислоты, парфюмерная композиция, амодиметикон, аллантоин, эфирные масла: розмарина, шалфея; трилон Б

200мл.
Илана Резник Гуру (3372) 15 лет назад
По статистике в мире от перхоти страдает каждый третий человек. Однако не надо путать перхоть с шелушением. В случае шелушения чешуйки очень мелкие и более сухие чем при перхоти. Перхоть чаще всего возникает как симптом легкой формы себорейного дерматита. При котором нарушается выработка специального подкожного секрета, а также жизнедеятельность кожи волосистой части головы. Наиболее распространена сухая перхоть. Тем не менее встречается и жирная перхоть, которую можно узнать по желтоватым слоистым слипающимся чешуйкам. При перхоти сразу требуется лечение, что бы не позволить развиться заболеванию. Возьмите за правило во время мытья делать массаж головы. Энергичными движениями кончиками пальцев в течении 10-15 мин. Пользуйтесь специальными шампунями. После мытья пользуйтесь ополаскивателями. Желательно обратится к дерматокосметологу. Принимайте витамины А, В1, В2, В6. Зимой ходите в головном уборе. Существуют простые и эффективные народные методы борьбы с перхотью. 1. Развести сухую горчицу теплой водой до густоты сметаны. Нанести за 15-20 минут перед мытьем. Смыть теплой водой с шампунем. 2.Кожуру 4 лимонов варить в течение 15 мин. в одном литре воды. Полученным отваром ополаскивать волосы раз в неделю. 3. 10-20 г. сухих корней лопуха измельчить и варить в 200 мг. воды в течение 10-15 мин на слабом огне. Настоять, процедить и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Удачи!

Женечка Знаток (361) 15 лет назад
хорошо помогает Себазол, продается в аптеке. Сначала перхоти становится чуть больше, но при регулярном использовании исчезает