Страхова для въезда в Украину для Беларуса

daspid Профи (660), закрыт 3 года назад
Еду в Украину. Надо обязательно страховка которая покрывает лечение от короновируса. Но есть нюанс, страховая компания, в которой собственно и будет производится страхование, должна иметь отношение к Украине. То ли иметь представительство на ее территории, то ли филиал, толком не понял.

Я являюсь гражданином Беларуси, город Брест. Подскажите кто сталкивался, в какую организацию обратится что бы застраховаться.
Лучший ответ
ирина короткевич Просветленный (44698) 3 года назад
С 28 сентября такая страховка не нужна. Украина сняла все ограничения. Достаточно обычной белорусской страховки для туристов. В Белнефтестрах обратитесь, например. Или в любую другую компанию.
daspidПрофи (660) 3 года назад
Нужна, в консульстве, пару часов назад сказали.
ирина короткевич Просветленный (44698) daspid, , да, 28 сняли ограничения, 29 снова ввели. На границе можно купить страховку. Электронную оформить, как вариант.
Остальные ответы
Никита Кирин Ученик (241) 2 года назад
При въезде нужно иметь тест на КОВИД и страховку с покрытием COVID-19 от украиснкой компании. Советую сайт для покупки страховки (их страховка 100% подходит для въезда): [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]