Я парень и очень комплексую по поводу своего низкого роста

Лимон Лемон Ученик (95), закрыт 1 год назад
Я уже точно не вырасту, мой рост меньше 170 см (где-то 167 см +- 1 см), и я не расту с 15 лет. У меня очень большие комплексы из-за этого, т. к. я уже ничего не могу с этим поделать, только завидовать другим с нормальным ростом. Если бы я был девушкой, то я бы мог надевать обувь на высоком каблуке. И для девушки низкий рост это не так критично, как для парня. Говорить всякие сказки о том, что рост никакого значения вообще не имеет, что Ленин был ростом 150 см (он жил в 20 веке, а сейчас 21 век и все акселераты) не надо. Для парня я не слышал такого «такой миниатюрный, маленький и т. д.». Что мне делать?
Мне это ужасно мешает жить, у меня нет ни девушки, ни нормальной работы. Я не видел ни одного красивого парня/пары с низким ростом. Я понимаю, что мой рост не прям совсем низкий, но все равно я по пальцам могу сосчитать парней, которые в метро ниже меня. Я самый низкий и всегда выделяюсь везде своим ростом. Это большой удар для самооценки, когда у других нормальный рост + красивая внешность и особенно когда девушка есть впридачу.
Дополнен 3 года назад
Говорить глупости про характер, харизму не надо. Им всем хотелось бы видеть рядом с собой красивых парней с ростом 180+ см
Дополнен 3 года назад
МНЕ БОЛЬШЕ 18 ЛЕТ. Я не расту с 15 лет.
Лучший ответ
forsifall Знаток (268) 2 года назад
Мне 15 лет и рост 160. Не расту лет с 12 вообще и уверен что не вырасту. Кто бы что не говорил, не показывал фото с знаменитами низкими людьми, но низкий рост преговор в нынешнее время, я уже смерился что останусь без девушки до конца жизни из за роста, каким бы я не был умным, красивым ( хотя смешно быть красивым при росте 160 ), харизматичным, все равно это будет выглядеть убого, все, абсолютно все больше всего судят по внешности. Очень расстраивает, я превратился в уеби**. Потерял всю мативацию в жизни, хочется сидеть дома и не выходить, просто дожить эту ужасную жизнь, не знал что рост так важен, возможно я и слаб что из за роста так загоняюсь, но рост сейчас очень важен и стыдно что я низкий, думаю что тебе гораздо тяжелей и хочу поддержать тебя. Удачи, хоть и прошло уже 9 месяцев
БоровПрофи (642) 1 год назад
Со мной учится пацан 16 лет, в 15 он был 163, сейчас он 184. Так что думаю и ты вырастишь.
banana banМастер (1879) 9 месяцев назад
ну как, вырос?)
Остальные ответы
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222919) 3 года назад
167, нормальный рост, это в тебе куча проблем!
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Нормальный рост, который ниже всех парней. Вчера в метро ни разу не встретил парня ниже меня.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222919) а зачем ходить на всех глазеть, лучше бы энергию на что-то другое пустил, чем ходить и себя в башке унижать... мазохист что ли..
ДинараМыслитель (6184) 3 года назад
А зачем тебе, такой рост, косяки сшибать? Высокие, головы себе часто нечаянно отбивают.
Лимон Лемон Ученик (95) Динара, смешной предлог Чтобы быть нормальным членом общества с ростом как у всех остальных парней, а не как карлик или ребёнок.
ДинараМыслитель (6184) 3 года назад
Так у тебя нормальный средний рост, зачем тебе быть высокой жердью.
Лимон Лемон Ученик (95) Динара, раз он средний то почему я вчера в метро ни одного парня ниже меня не видел. Даже у страшных парней выше меня рост
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167880) 3 года назад
Главное что бы член стоял хорошо.
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Главное для проституток
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167880) Лимон Лемон, не скажи. Это всем надо.
Настя Николаева Ученик (57) 3 года назад
Нормальный рост
b bУченик (100) 3 года назад
Низкий, ниже среднего. Вчера ни одного парня ниже меня ростом не видел (притом что я был в метро)
Семен Кайновский Профи (691) 3 года назад
ваши комплексы- эта ваша проблема. всем начхать на ваш рост по большому счету, но вот если вы будете комплексовать- вот тогда у вас появится уязвимое место куда все будут тыкать.. Подумайте о тех кто вообще живет дез рук без ног.. кстати у путина рост что то около 165- 168 см. И ЧТО? Ваши проблемы только в вашей голове. Вы их сами себе рисуете
Силена 1937Мастер (2410) 3 года назад
Путина никто не любит. Но только не из-за роста уж.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309732) Силена 1937,я уважаю Путина-не обобщай.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309732) 3 года назад
Путин 172.
Семен Кайновский Профи (691) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, на каблуках)
Дирижаболь Мудрец (13153) 3 года назад
Не комплексуй, а то получишь xÿй
Тимофей Ученик (16) 3 года назад
Из-за роста переживать не надо, это ерунда
Арсений ЯкимовЗнаток (317) 1 месяц назад
Вы какого роста?
Михаил Репников Оракул (71365) 3 года назад
Че ты бабу себе ниже на 5 см. Не найдешь? Брось. Любая кровать, машина, одежда и помещение тебе подойдут. А дылде - нет. И еще: мелкие люди прочнее и выносливее
Арсений ЯкимовЗнаток (317) 1 месяц назад
Только почему-то такие сплошь попадаются: "Я 155, мой муж 190, самый комфортный рост на свете!" Средней девушке тоже ни к чему парень ростом со среднюю девушку, не говоря уже о высокой девушук.
Михаил Репников Оракул (71365) Арсений Якимов, потому что у куриц в голове опилки, а не мозги
Арсений ЯкимовЗнаток (317) 1 месяц назад
*девушке
Арсений ЯкимовЗнаток (317) 1 месяц назад
По поводу прочности и выносливости: "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет".
Не все высокие парни хиляки, есть и ломовые быки которых шлагбаумом не перешибёшь. А 110 кг боксёрских мышц с тем же уровнем подготовки с лёгкостью сметут 70 кг таких же отборных мышц.
У низких чаще проблемы с одеждой, чем у высоких. Просто потому, что модельный ряд мужской одежды рассчитан на 176-183 см где-то. Штаны банально слишком длинные, а укороченная одежда никогда не будет смотреться так же красиво, как полноростовка.
Михаил Репников Оракул (71365) Арсений Якимов, рассуждаешь как школьник. И в каком это мире у людей 165-170 проблемы с одеждой?
Антон Павлович Фикалис Мастер (1537) 3 года назад
занимался спортом, пей витамины
Дикий ЁЖ Просветленный (37506) 3 года назад
Не сцы в компот не падай духом и дембель был когда-то духом.

Я лет в 15 тоже перестал расти, а в 18 отстрелил в росте резко за год на 5-7 см а к 20 годам ещё на пару см. Правда спортом заниматься стал в универе, в баскетбол играть и рост был чуть больше был после школы 175, сейчас 184.

Я по этому в армии в глупую ситуацию попал рост 18 лет был меньше они прозевали момент на призывной комиссии и и загребли меня в самоходную артиллерию. и шмот выдали по старым размерам, ну шмот я поменял. А вот в родной САУшке весь год люк шлемофоном полировал и башкой бился.
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282294) 3 года назад
У тебя серьезные заморочки! По хорошему к психологу надо! А если без него надо понимать что парень найдет жену любого роста! Тем более что это не критично! Рост еще продолжится! Но надо знать рост отца и матери! Есть упражнения для роста! Найдешь в гугле! Еще есть завязка роста на период полового созревания! До 18 лет еще вытянешся! Курить нельзя!
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Мне уже больше 18.
Александр ПеревезенцевИскусственный Интеллект (282294) 3 года назад
Тогда основной рост уже прошел! Возможно еще максимум пару см! Остальное следует понимать что мужчина берет не ростом, а умом! Нужно совершенствоватся в общении!
Павел Васильев Оракул (53303) 3 года назад
Валенти́н Абра́мович Юда́шкин — советский и российский художник-модельер. Народный художник России. рост 167 см. Дело не в росте)).
Главное, чтобы голова "варила" и член стоял "вовремя", остальное приложится.
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Я говорил, не надо мне показывать низких звёзд, точно уж навряд ли я стану когда-то кем-то известным.
Павел Васильев Оракул (53303) Лимон Лемон, Почему нет? Тупой, в натуре? Нет. Валяй дальше, работать надо, в том числе, и над собой.
VVASD Просветленный (41615) 3 года назад
пойди в качалку. обычно низкие достаточно сильные.
Евгений ЕвгенийПросветленный (20693) 3 года назад
обычно они достаточно легко набирают спортивное телосложение. Ибо набрать 5 кг массы для 170см и для 190см совершенно разный визуальный эффект будет
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
Тогда идите в качалку и набирайте мышечную массу. С вашим ростом это будет просто -это высоким очень трудно что-то выдающееся дождаться пока вырастет... Атлетическую фигуру очень легко сделать обладая маленьким ростом. И тогда вы уверенней будете себя чувствовать.
в спортивной гимнастике вы сможете достигнуть успехов которые человек ростом метр 90 не сможет.
Кстати, растут до 19 лет (мужчины), Так что несколько сантиметров вы ещё наберете, а возможно и больше. Правильно питайтесь несколько раз в день, много спите. И - да, существует много аспектов жизни, в которых рост не играет никакого значения абсолютно никакого. Так что вы напрасно так убиваетесь... А вот мне, например, хотелось бы уменьшить свой рост на 5-6 см... Потому что своей девушке я не подхожу как партнер по танцам. Так что... всем хочется как-то себя изменить.
Если вы хотите увеличить рост и готовы на любые жертвы, можете сделать операцию удлинить кости ног. Но это имеет минусы... у вас не настолько маленький рост чтобы серьезно изменять биомеханику тела.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 3 года назад
Аппаратом Илизарова в принципе тянут.
Александр Мудрец (16765) Дикий ЁЖ, там несколько техник... Да и результаты бывают от прекрасных до "так себе"
Михаил РепниковОракул (71365) 3 года назад
Во! Вот по танцам точно сказал
Владимир Рудаков Оракул (58784) 3 года назад
Мой отец был невысокий 164 см. И это не помешало ему быть завучем и директором. И в жены он себе взял красавицу, благородных кровей. 7 детей родил.
Если комплексуете, покупайте обувь в Корее. Корейцы комплексуют из-за своего роста, и вся обувь у них на толстых 2 см стельках. Я купил такую, и стал ростом как 182, при своём 178.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 3 года назад
И отцом кстати тоже как я понимаю, так и пиши. У мальчика комплекс того, что его девки не любят из-за роста.
Владимир Рудаков Оракул (58784) Дикий ЁЖ, понял. Дополнил.
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Переедь в Лилипутию и найди себе карлицу: для неё ты будешь великаном)
ВегаИскусственный Интеллект (123090) 3 года назад
Сучка
̣StacyRed Мыслитель (7294) Вега, тут две сучки: ноющий автор и ты)
ВегаИскусственный Интеллект (123090) 3 года назад
Хамка
̣StacyRed Мыслитель (7294) Вега, eбать, ты же первая на меня наехала и оскорбила, а теперь про бумеранги вещаешь) я ж говорю - он у тебя застрял во всех дырках и не собирается покидать твою тушку)
Алекс Оракул (60809) 3 года назад
тоже низкий. а успеха и богатства добился
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Смешно когда ставят фото всяких вождей и звёзд и говорят, что типа они с низким ростом всего добились. Навряд ли я стану кем-то известным, по крайне мере, у красивых парней с нормальным ростом 180+ см больше шансов.
Алекс Оракул (60809) Лимон Лемон, ты в 15ом веке живешь? У нас по внешним факторам судят про успешность или всё таки по действиям и поступкам? Если ты считаешь что от роста что то зависит - мне тебя жаль. Более глупой отмазки своей несостоятельности даже не придумать.
Алена Профи (814) 3 года назад
Девушку можно найти и невысокого роста, таких немало. А тебе надо спортом заниматься, таким, в котором надо тянуться вверх, волейболом, например. Есть больше овощей и фруктов, дольше находиться на солнце или искусственном освещении.
Лимон ЛемонУченик (95) 3 года назад
Им всем 180+ см надо. Не видел девушек с низкорослыми парнями вроде меня.
Лимон Лемон, тупой ты. У каждого человека в мире свои предпочтения и свои стандарты, типажи
Дмитрий Громов Ученик (50) 3 года назад
Мне 15 мой рост 165. Ты не один)
Поставь лучший ответ мне надо вопрос задать)
b bУченик (100) 3 года назад
Мне больше 18 лет. А не расту я с 15.
- Знаток (253) b b, ну если рост 180 в 15 то можно и не рости
-Знаток (253) 2 года назад
мне 15 мой рост 154,7 о чем ты вообще говоришь
Дмитрий Громов Ученик (50) -, Мне уже 16, рост 172-173
Силена 1937 Мастер (2410) 3 года назад
Ленин был революционером, и не было дела до его роста не только ему самому, но и окружающим.
Арсений ЯкимовЗнаток (317) 1 месяц назад
В то время в России средний рост был 166-169 см. Ленин был 165 см. То есть чуть ниже среднего.