Образовательный путь

Запишите выражение для потенциала гравитационного поля, создаваемое точкой М.

Помогите срочно!
Запишите выражение для потенциала гравитационного поля, создаваемое точкой М. Начертите график зависимости потенциала от расстояния r, отчитываегомого от этой точечной массы

увы, гравитационное поле это совокупность колеблющихся зарядов (как минимум 2 (двух)) , но точка это безразмерная бесконечно малая 1 (одинарная) величина, квази-точка источник 1 (единичного) гравитационного поля это материальный физический объект и подчиняется физике термодинамики

Ок

записал выражение, а дальше то что?