Запишите выражение для потенциала гравитационного поля, создаваемое точкой М.

Developer || Ученик (228), на голосовании 3 года назад
Помогите срочно!
Запишите выражение для потенциала гравитационного поля, создаваемое точкой М. Начертите график зависимости потенциала от расстояния r, отчитываегомого от этой точечной массы
Голосование за лучший ответ
Игорь Титов Знаток (443) 3 года назад
записал выражение, а дальше то что?
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 3 года назад
увы, гравитационное поле это совокупность колеблющихся зарядов (как минимум 2 (двух)) , но точка это безразмерная бесконечно малая 1 (одинарная) величина, квази-точка источник 1 (единичного) гравитационного поля это материальный физический объект и подчиняется физике термодинамики