Вам поставили задачу: найти средний диаметр частичек риса

Pop-eyed hedgehog Ученик (191), на голосовании 4 года назад
Как с помощью линейки и стакана данной крупы можно достаточно точно определить средний диаметр частичек риса?
Голосование за лучший ответ
Leviathan Просветленный (45682) 4 года назад
ну, все зёрнышки измерять - бред. Я думаю достаточно взять десяток зернышек, измерить диаметр, и вычислить среднее арифметическое.
Gaspodin666Ученик (207) 10 месяцев назад
а ваще 1 мм вроде
либо 0,16
см
Саят Жангир Знаток (491) 4 года назад
Возьми примерно 10 штук, измерь их всех, и если например несколько рисинок приблизительно одинакого размера то их размер и есть среднячок, если это для школы надо то поxуистично выполняй, никто не заметит даже
Максим ЩищенкоУченик (225) 1 год назад
Брат, этот чел скорее всего с инет урока, а там не пофиг, там все чекают.
а если дистанционка там всё проверят что делать тогда
кста идея
а если сказать
при измерении 10 зёрен риса было выявлено несколько зёрен одинаковой длины
это и является серединой
тем более он круглозернавой что говорит о том что зёрна круглые потамушто можно проще нужно лишь диаметр круга и площадь рисинки
но не точно